imageВ Калининграде Министерством образования Калининградской области определены победители и призеры областной олимпиады профессионального мастерства студентов профессиональных образовательных организаций по профессии «Мастер отделочных строительных работ».

Областная олимпиада профессионального мастерства студентов профессиональных организаций состоялась 15-16 апреля на базе государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования Калининградской области «Педагогический институт» в городе Черняховске.

В олимпиаде приняли участие двадцать представителей строительных специальностей и профессий учреждений СПО Калининградской области: «Педагогического института», «Гусевский агропромышленный колледж», «Промышленно-строительный техникум», «Технологический колледж», «Техникум отраслевых технологий», «Колледж предпринимательства», «Колледж сервиса и туризма», «Полесский техникум профессиональных технологий».

Организаторы олимпиады: Министерство образования Калининградской области, Калининградский областной институт развития образования, государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Калининградской области «Педагогический институт».

Работу участников олимпиады оценивала конкурсная комиссия, в состав которой входили представители ведущих строительных компаний региона.

imageВ течение двух дней участники выполняли задания по специальностям – «Облицовщик-плиточник», «Штукатур, маляр строительный», «Садово-парковое и ландшафтное строительство».

В результате победителями областной олимпиады по специальности «Мастер садово-паркового и ландшафтного строительства» стали:

1 место — Вероника Шикняева, студентка ГАОУ СПО «Колледж предпринимательства»;

2 место — Галина Гедгаудайте, студентка ГБОУ СПО КО «Промышленно-строительный техникум»;

3 место — Галина Саодатова, студентка ГБОУ СПО КО «Полесский техникум профессиональных технологий».

По профессии «Штукатур, маляр строительный»:

1 место — Илья Мельник, студент ГБОУВО КО «Педагогический институт»;

2 место — Александр Почобут, студент ГАОУ СПО КО «Колледж сервиса и туризма»;

3 место — Алексей Бутов, студент ГБОУ СПО КО «Технологический колледж».

По профессии «Облицовщик-плиточник»:

1 место — Александр Семененко, студент ГБОУВО КО «Педагогический институт»;

2 место — Павел Бакалов, студент ГБОУ СПО КО «Техникум отраслевых технологий»;

3 место — Денис Тетера, студент ГБОУ СПО КО «Полесский техникум профессиональных технологий».

Партнеры областной олимпиады предоставили специальные призы призерам и победителям в номинациях по профессиям «Штукатур, маляр строительный», «Облицовщик-плиточник».

0 комм.

Ваше мнение