Калининградские приставы взыскали с мебельной фирмы 830 тысяч рублей зарплатного долга
В отделение судебных приставов Центрального района Калининграда УФССП России по Калининградской области поступили исполнительные документы о взыскании с фирмы, занимающейся изготовлением мебели, 830 тысяч рублей. Трое калининградцев ранее работали на предприятии, уволились и не получили расчёт. Суд встал на сторону граждан и постановил взыскать с бывшего работодателя задолженность по заработной плате в полном объёме.
Судебный пристав направила требование директору фирмы, но он не погасил задолженность добровольно. Должника предупредили об уголовной ответственности за неисполнение решения суда (ст. 315 УК РФ).
Пристав вызвала директора на приём, ранее установив, что в собственности у фирмы есть легковой автомобиль марки «Лексус» 2020 года выпуска. Именно на нём руководитель прибыл в отделение, предусмотрительно оставив машину за углом. Однако сотрудник ОСП, возвращавшийся с исполнительных действий, заметил транспортное средство и сообщил приставу, ведущему производство.
Движимое имущество организации-должника арестовали. Директору разъяснили, что на погашение долга у него 10 дней — далее последуют оценка автомобиля и его передача на торги.
Чтобы не лишиться средства передвижения, работодатель полностью погасил задолженность перед бывшими работниками. Дополнительно он перечислил на депозитный счёт отделения 100 тысяч рублей — исполнительский сбор, вынесенный за неисполнение требований исполнительного документа в установленные законом сроки.
Взыскатели уже получили денежные средства. Права добросовестных граждан восстановлены.
Будьте в курсе событий
Главные деловые новости Калининграда в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.
