День: 10.02.2017

Суд Кипра остановил рейдерский захват «Росинки» известными юристами из Neocleous и замгенпрокуром страны

Фото: braas.ruВ окружном суде Никосии 17 февраля этого будет поставлена точка в громком деле «Росинки» братьев Захаровых, тянувшегося последние несколько лет. На скамью подсудимых попали заместитель генпрокурора Кипра Риккос Эротокриту и известные юристы из Andreas Neocleous & Co.

Forbes рассказывает о

Депутат: 97% рынка строительных смесей в Калининградской области занимает импорт

imageИА Прибыль RU. В Калининграде “после заседания” комитета облдумы по экономической политике и развитию инфраструктуры депутат Александр Данишевский заявил, что “на местном рынке строительных материалов складывается парадоксальная ситуация”.

Об этом в Калининграде сегодня, 10 февраля 2017 года, сообщила пресс-служба облдумы,

В Калининградской области продлили срок приостановления розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией

alcohol-1901845_960_720В Калининградской области срок приостановки юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции – за исключением парфюмерной продукции и стеклоомывающих жидкостей – продлен еще на срок 60 суток.

Росреестр испытывает владельцев недвижимости на прочность

apartment-422231_1280
Еще 18 января «Коммерсант» сообщил о технических проблемах с единым государственным реестром недвижимости (ЕГРН), созданным для того, чтобы заменить единый государственный реестр прав на недвижимость (ЕГРП) и государственный кадастр недвижимости (ГКН).

ЕГРН должен был начать работать с начала 2017 года,

Автомобилист из Калининграда взыскал за уничтоженный в автосервисе двигатель 300 тысяч рублей

tire-428516_960_720В Калининграде суд оштрафовал автосервис за некачественный ремонт автомобиля.

В Московский районный суд Калининграда обратился Р. с иском к ООО «Евро-Крафт» о взыскании денег, убытков, компенсации морального вреда, судебных расходов. Истец указал, что в июне 2016 года, обнаружив неисправность в

Житель Калининграда пытался вывезти в Польшу 31 килограмм янтаря

32432959032590329
Из Калининградской области в Польшу на автомобиле «Опель Астра» через таможенный пост Мамоново  ехал местный житель. О наличии у него товаров, запрещенных к вывозу с территории РФ, он заявлять не стал, однако при проверке багажника нашлось кое-что интересное.

В полости

В Калининграде пришлось утилизировать четверть тонны польской мясной продукции

sausage-1713753_960_720
В Калининградской области в ПКВП «МАПП Мамоново (Гроново)» специалисты Россельхознадзора выявили нарушения ветеринарных требований при ввозе из Польши физическим лицом партии запрещенных к ввозу мясной (свыше 257 кг) и молочной (свыше 71 кг) продукции, странами происхождения которых являются государства Европейского

Зарубежным инвесторам представлены проекты в Калининградской области

image“Генеральный директор АО “Корпорация развития Калининградской области” Владимир Зарудный, выступил перед представителями General Electric, WEATHERFORD, Amrustrans и ряда других компаний и представил два новых перспективных проекта”.

Об этом в Калининграде сообщило акционерное общество, не указав места события.

Как заявлено, первый