Месяц: Сентябрь 2016

В Калининграде принимают заявки на конкурс «Молодой предприниматель России»

imageИА Прибыль RU. В Калининграде продолжается прием заявок на конкурс «Молодой предприниматель России-2016».

В конкурсе могут принять участие бизнесмены от 18 до 30 лет, проживающие на территории Калининградской области. Заявки принимаются до 10 октября.

Конкурс проводится в два этапа (заочный

В Калининградской области с начала года возбуждено 2 уголовных дела за преднамеренные банкротства на 600 млн рублей

imageИА Прибыль RU. В Калининграде в управлении Федеральной налоговой службы по Калининградской области 29 сентября состоялось межведомственное заседание рабочей группы по вопросам совершенствования взаимодействия МВД и ФНС в сфере противодействия криминальным банкротствам.

В УФНС России по Калининградской области сегодня, 30

"На ковер" УФНС в Калининграде вызвали налоговых должников

imageИА Прибыль RU. В Калининграде в управлении Федеральной налоговой службы по Калининградской области 29 сентября состоялось заседание межведомственной комиссии по легализации налоговой базы и урегулированию задолженности по налоговым платежам в бюджетную систему Российской Федерации.

На заседании заслушаны представители ООО ТД

Посол Японии в России везет в Калининград 15 руководителей крупнейших японских компаний, включая Yamaha Music

imageИА Прибыль RU. В Калининграде Состоится встреча временно исполняющего обязанности председателя правительства Калининградской области Антона Алиханова с послом Японии в России Тоёхисом Кодзуки.

3 октября Кодзуки прибудет в Калининград во главе внушительного делового десанта из 15 человек. В состав делегации

Глава Россельхознадзора ознакомился с рыбопереработкой в Калининградской области

3299849849832
В Калининграде глава Россельхознадзора Сергей Данкверт познакомился с рыбопереработкой — побывал на одном из ведущих предприятий страны по производству рыбных консервов — ООО «Роскон».

Об этом в Калининграде сегодня, 30 сентября 2016 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится

Названы предприятия, которые получат бюджетные субсидии на возмещение затрат по кредитным процентам

imageИА Прибыль RU. В Калининградской области субсидии на возмещение затрат по кредитным процентам получат 5 предприятий малого и среднего бизнеса.

Об этом в Калининграде сегодня, 30 сентября 2016 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, сославшись на протокол конкурсной комиссии, но,

ООО «Инфра» за нарушение трудового законодательства оштрафовано на 50 тысяч рублей

imageИА Прибыль RU. В Калининграде в прокуратуру Московского района обратились 3 работников ООО «Инфра» с заявлением о нарушении на предприятии трудового законодательства.

Прокурорской проверкой по данным обращениям установлено, что руководство строительной компании в нарушение требований ст.ст.65, 66, 84.1 Трудового кодекса

Калининград представлен на инвестфоруме в Сочи

imageИА Прибыль RU. В Сочи – на инвестфоруме – представители АО “Корпорация развития Калининградской области” и аналогичной структуры Республики Крым сегодня, 30 сентября 2016 года, подпишут соглашение в Сочи.

Программа делегации Калининградской области в мероприятиях международного инвестиционного форума «Сочи-2016» открылась

В России намолотили 106,4 миллиона тонн зерна

spike-8743_960_720
В России объем производства продукции сельского хозяйства всех сельхозпроизводителей в августе 2016 года в действующих ценах составил 686,3 миллиарда рублей, а в январе-августе — 2,746 триллиона рублей.

На 20 сентября 2016 года по данным Минсельхоза России в хозяйствах всех категорий

В России за восемь месяцев построили 600 тысяч квартир

scaffold-1207389_960_720В августе 2016 года в России построено 81,3 тысячи новых квартир, в январе-августе 2016 — 602,8 тысячи квартир. Индивидуальными застройщиками построено 18,7 миллиона квадратных метров общей площади жилых домов или 43,6% от общего объема жилья, введенного в январе-августе 2016 года.