В Калининградской области вырос объём гарантийной поддержки бизнеса
Калининградскую область сегодня, 26 октября 2023 года, посетил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

Глава Корпорации МСП обратил внимание на заметный, почти на 30%, рост в регионе в 2023 году объёма финансирования, привлеченного в рамках гарантийной поддержки бизнеса за счёт средств президентского нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 октября 2023 года, собкору ИА Прибыль RU в пресс-службе правительства Калининградской области.
— Нам нравится эта динамика роста, но мы видим, что и Корпорация МСП, и федеральные меры поддержки могут присутствовать в регионе сильнее и больше. Особый фокус нашего внимания, чтобы предприниматели могли пользоваться не только финансовыми федеральными мерами поддержки, но также инструментами, направленными на сбыт, на получение информации, коммуникации с крупными государственными и частными компаниями, – заявил Александр Исаевич.
Он заявил, что в целом Калининградская область выделяется особым вниманием к малому и среднему бизнесу.
Положительную оценку предпринимателей региона получила Цифровая платформа МСП, созданная Корпорацией по поручению председателя правительства России. В 2023 году базу данных этой площадки пополнили 43 услуги регионального центра «Мой бизнес», и с её помощью получено 1800 заявок от калининградских субъектов МСП.
Будьте в курсе событий
Главные деловые новости Калининграда в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.