Валютных резидентов обяжут уведомлять ФНС об иностранных криптокошельках с 1 июля
Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, обязывающий валютных резидентов уведомлять Федеральную налоговую службу об открытии или закрытии зарубежных блокчейн-кошельков. Срок уведомления — не позднее одного месяца.
Резидентов обяжут также представлять отчеты об операциях с криптовалютой через такие адреса. Открывать зарубежные криптокошельки можно будет без ограничений. В документе не уточняется, нужно ли сообщать о кошельках, открытых до 1 июля 2026 года.
Напоминаем, что с 1 марта в России действует запрет на рекламу криптовалют, майнинг разрешен только в специальных зонах, а для физлиц действует лимит на потребление электроэнергии при майнинге.
Будьте в курсе событий
Главные деловые новости Калининграда в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.
