В Калининградской области начинают курсировать поезда по маршрутам Калининград — Гдыня (с пересадкой на станции Бранево) и Калининград — Клайпеда (с пересадкой на станции Советск).

seemed-2476467_1280

Поезд сообщением Калининград — Мамоново — Бранево — Гданьск — Гдыня назначен 5 января 2018 года. Он отправится с Южного вокзала в 7:57 и прибудет в Мамоново в 8:37 (здесь будет произведён пограничный и таможенный досмотр пассажиров, также, как и в Бранево), прибытие в Бранево — 9:45. Отметим, что до Бранево перевозку пассажиров будет осуществлять АО «КППК», в Бранево предусматривается пересадка пассажиров в поезд польского железнодорожного перевозчика. Из Бранево поезд отправится в 10:34, далее проследует с остановками с Эльблонге (прибытие в 11:25), Мальборке (в 11:47), Тчеве (в 12:02), в Гданьске (в 12:27), Сопоте (в 12:44) и Гдыне (в 12:55). Обращаем внимание пассажиров на то, что указано калининградское время.

Обратный рейс назначен в этот же день вечером. Отправление с железнодорожного вокзала Гдыни в 17:19, Сопота — в 17:29, Гданьска — в 17:45, Тчева — в 18:25, Мальборка — в 18:45, Эльблонга — в 19:06, Бранево — в 20:40 (на этой станции осуществляется пересадка в поезд АО «КППК»). В Мамоново поезд прибудет в 21:08, на Южный вокзал Калининграда — в 22:28.

Стоимость проезда по территории Калининградской области до государственной границы — 89 рублей (продажа билетов производится в кассах АО «КППК» и у разъездных кассиров). Стоимость проезда по территории Польской республики определяется польским перевозчиком и составит от Бранево до Гданьска и Сопота — 27,6 злотых, до Гдыни — 29,2 злотых. Билеты можно будет приобретать только в поезде у разъездных кассиров польского перевозчика, оплата в местной валюте.

099090ц90у09ц

Также на 5 и 7 января 2018 года назначается поезд Калининград — Клайпеда. Время отправления от Южного вокзала — 12:25, прибытия на Северный вокзал 12:31, в Советск (на этой станции будет осуществляться пограничный и таможенный досмотр пассажиров, также, как и в Пагегяе) — 14:05. Отправление из Советска — 15:20, из Пагегяя — в 16:12, прибытие в Клайпеду в 17:27. Пересадка из поезда АО «КППК» в поезд литовского перевозчика будет производиться на станции Советск. Оплата проезда осуществляется до Советска — в кассах и разъездным кассирам АО «КППК», После Советска — разъездным кассирам литовского перевозчика.Стоимость проезда от Калининграда до Советска — 214 рублей. Стоимость проезда от Советска до Клайпеды — 17 евро.

В обратном направлении поезд назначен на 7 января. С железнодорожного вокзала Клайпеды он отправится в 12:25 и прибудет Пагегяй в 13:42 с отправлением после пограничного и таможенного контроля в 14:25. Прибытие в Советск — 14:37, отправление (после прохождение досмотра) — 15:40. Прибытие на Северный вокзал — 17:12, на Южный вокзал — 17:20. Время в расписании указано Калининграда.

Из Калининграда в Гдыню:

Станция/Ост.пункт № 6321 № 6323
Дни курсирования 05 января
приб. отпр. приб. отпр.
Калининград Южный 07:57 18:02
Мамоново 08:37 09:17 18:42 19:22
Бранёво 09:45 10:34 19:50 20:40
Эльблонг 11:25 11:27 21:30 21:31
Мальборк 11:47 11:48 21:51 21:52
Тчев 12:02 12:04 22:06 22:07
Гданьск Главный 12:27 12:30 22:29 22:30
Сопот 12:44 12:45 22:44 22:45
Гдыня Главная 12:55 22:54

Из Гдыни в Калининград:

Станция/Ост.пункт № 6322 № 6324
Дни курсирования 05 января
приб. отпр. приб. отпр.
Гдыня Главная 07:35 17:19
Сопот 07:44 07:45 17:28 17:29
Гданьск Главный 07:58 07:59 17:44 17:45
Тчев 08:21 08:22 18:17 18:25
Мальборк 08:37 08:38 18:30 18:45
Эльблонг 08:58 09:00 19:05 19:06
Бранёво 09:51 10:30 19:56 20:40
Мамоново 10:58 11:38 21:08 21:48
Калининград Южный 12:18 22:28

Из Калининграда в Клайпеду:

Станция/Ост.пункт № 6391/6392/14
Дни курсирования 05 и 07 января
приб. отпр.
Калининград Южный 12:25
Калининград Северный 12:31 12:33
Советск 14:05 15:20
Пагегяй 15:32 16:12
Клайпеда 17:27

Из Клайпеды в Калининград:

Станция/Ост.пункт № 6393/6394/11
Дни курсирования 05 и 07 января
приб. отпр.
Клайпеда 12:25
Пагегяй 13:42 14:25
Советск 14:37 15:40
Калининград Северный 17:12 17:14
Калининград Южный 17:20
0 комм.

Ваше мнение