При облёте Калининградской области выявлены места незаконной вырубки леса, добычи янтаря и песка

В мероприятии также приняли участие руководитель административно-технической инспекции Надир Агаев, руководитель службы по экологическому контролю и надзору Калининградской области Сергей Побережный и начальник отряда Государственной противопожарной службы и обеспечения мероприятий гражданской обороны Олег Полищук.
Главной целью вылета была оценка угроз безопасности жизнедеятельности граждан. В первую очередь внимание было уделено пожарной и паводковой ситуации в Калининграде и области.
«Нами были зафиксированы локальные палы травы на территориях Зеленоградского, Славского, Полесского, Черняховского, Краснознаменского районов и Гвардейского городского округа. Непосредственной угрозы населению они не несут. Также мы выявили незначительные участки подтопления польдерных земель в Славском и Полесском районах. Однако данные паводковые явления не представляют угрозы для жилья и хозяйственных построек», — прокомментировал Юрий Федяшов.

«Я дал поручение руководителям служб незамедлительно провести проверку по каждому установленному факту нарушения экологического законодательства. Также дано поручение повысить готовность к ликвидации угроз, связанных с пожарной опасностью», — подвел итоги проверки г-н Федяшов.
Будьте в курсе событий
Главные деловые новости Калининграда в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.