День: 06.09.2017

Конкурсный управляющий проиграл тяжбу УФАС

ИА Прибыль RU. В Калининграде УФАС России по Калининградской области в действиях организатора торгов – конкурсного управляющего ООО МСП «Россбан» Владимира Киселева – 6 марта дважды установлены нарушения.

imageА именно: частей 8, 9, 10 статьи 110 федерального закона от

УФАС признало войсковую част 2442 виновной в нарушении закона

ИА Прибыль RU. В Калининграде УФАС России по Калининградской области рассмотрело жалобу ООО «Энергострой».

imageА именно: на действия заказчика – федерального государственного казенного учреждения «Войсковая часть 2442».

В частности, при проведении электронного аукциона (извещение №0335100014517000047) на выполнение работ по

В облдуме обсудили новый порядок подготовки ветеринарных сопроводительных документов

ИА Прибыль RU. В Калининграде в областной думе сегодня, 6 сентября 2017 года, состоялось рабочее совещание, посвященное законодательству о ветеринарии.

imageА именно: в части нового порядка подготовки ветеринарных сопроводительных документов, вступающего в силу с января 2018 года.

Встречу провел

Налоговики отрапортовали о снижении количества проверок предпринимателей на 28%

ИА Прибыль RU. В Калининграде в прокуратуре Калининградской области 5 сентября повели заседания межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей и Общественного совета при прокуратуре по защите малого и среднего бизнеса.

imageОбсуждены вопросы оказания господдержки субъектам предпринимательства, а также

В Калининграде суд обязал «Северо-Западную топливную компанию» исполнять условия лицензии при добыче песка в «Дворках»

excavator-buckets-167744_960_720
В Калининграде решением суда на ответчика, производящего добычу песка на месторождении «Дворки» в Гурьевском районе, возложена обязанность исполнить условия лицензии на право пользование недрами.

Калининградский межрайонный природоохранный прокурор обратился в Ленинградский районный суд с иском к ООО «Северо-Западная топливная компания».

В Калининграде задержано 28 тонн рыбного фарша из Индии

imageИА Прибыль RU. В Калининградской области в ПКВП «Порт Балтийск» Россельхознадзор выявил нарушения ветеринарных требований при ввозе из Индии 28 тонн мороженого рыбного фарша сурими.

Установлено отсутствие предварительного электронного уведомления, прокомментировали в Калининграде сегодня, 6 сентября 2017 года, ИА

Шувалов: правительство РФ рассматривает возможность организации офшоров в Калининграде и во Владивостоке

ИА Прибыль RU. Во Владивостоке первый заместитель председателя правительства России Игорь Шувалов в кулуарах Владивостокского экономического форума сообщил информационному агентству Rainbow, что на правительственном уровне рассматриваются предложения об организации офшорных зон в Калининграде и во Владивостоке.

imageПо его словам,

В России дорожают товары для школьников

the-day-of-knowledge-1636816_1920
В России в августе накануне нового учебного года был зафиксирован заметный рост цен на товары для школьников. На 1,8% подорожали учебники, учебные пособия, дидактические материалы для общеобразовательной школы, на 1,7% — ранцы, рюкзаки, на 0,6-1,1% — альбомы для рисования, авторучки