Месяц: Июль 2017

Калининградские серфингисты оказались лучшими на этапе Чемпионата России

На Балтике – в курортном городе Зеленоградск Калининградской области завершился первый этап Чемпионата России по серфингу, сообщает ИА «Государственные вести».

Специалисты ожидали побед московских и петербургских спортсменов, однако вопреки всем прогнозам победу праздновали калининградцы – в категории «лонгборд» (длинная доска)

Областное начальство заглянуло в техникум

ИА Прибыль RU. В Калининграде сегодня, 31 июля 2017 года, врио заместителя председателя правительства Калининградской области Илья Баринов и региональный министр образования Светлана Трусенева совершили рабочий выезд в организацию среднего профессионального образования.

imageПрибалтийский судостроительный техникум – одно из ведущих

В Калининграде суд приостановил деятельность ООО «Браво бвр»

ИА Прибыль RU. В Калининградской области межрайонная природоохранная прокуратура систематически выявляла факты превышения ООО «Браво бвр» предельно допустимых выбросов в атмосферный воздух.

imageИ, соответственно, – нарушения условий выданного предприятию разрешения на выбросы загрязняющих веществ в атмосферу.

Ныне для ООО

Калининградская область – на третьем месте в России по надоям молока

В Калининградской области по итогам I полугодия надой молока на корову в сельхозорганизациях региона составил 4226 килограммов — это третий по России результат. По данным Росстата, Калининградскую область опережают лишь Москва с 4490 килограммами и Ленинградская область — с 4259

Прокуратура помогла пенсионеру добиться перерасчета задолженности по коммунальным платежам

ИА Прибыль RU. В Калининграде в прокуратуру Ленинградского района обратился пенсионер с заявлением о необоснованном начислении задолженности по коммунальным платежам.

imageПо данному обращению прокуратура провела проверку и установила, что заявитель по соглашению о переуступке прав (требований) по договору долевого

Таможня – о порядке операций в отношении ввозимых на территорию ЕАЭС легковых автомобилей

ИА Прибыль RU. В Калининграде в управлении областной таможни сегодня, 31 июля 2017 года, ИА Прибыль RU прокомментировали вопросы порядка совершения таможенных операций в отношении ввозимого на таможенную территорию Евразийского экономического союза (ЕАЭС) легкового автомобиля из иностранного государства и

Марина Оргеева: федеральный центр реально помогает Калининграду преодолевать ключевые проблемы

Марина ОргееваВ Калининграде накануне, 28 июля, председатель областной думы Марина Оргеева прокомментировала итоги заседания правительства Российской Федерации, где были приняты судьбоносные решения, касающиеся Калининградской области.

«Получено еще одно убедительное подтверждение того, что федеральный центр не только глубоко понимает ключевые проблемы нашей

Сенатор Коротков: Продление режима ОЭЗ способно дать существенный импульс развитию экономики Калининградской области

Алексей КоротковЧлен Совета Федерации РФ от Калининградской области Алексей Коротков заявил, что продление режима ОЭЗ способно дать существенный импульс развитию экономики региона.

Где и когда об этом сенатор заявил пресс-служба правительства Калининградской области не сообщила.

«Прохождение через правительство РФ пакета поправок

Центры обработки данных – новое ядро роста IT кластера в Калининградской области

ИА Прибыль RU. Калининград будет рассматриваться в качестве приоритетного региона для размещения центров обработки данных Сбербанка по мере их развития.

Об этом глава банка Герман Греф заявил “во время недавнего визита в регион”. По его словам, на встрече с

Владимир Путин объявил благодарность коллективу Калининградского янтарного комбината

b2a18e00b707fd9dce385760d01039b4
В Калининградской области в Светлогорске сегодня, 28 июля 2017 года, на праздновании юбилея единственного в мире комбината по промышленной добыче янтаря врио губернатора Антон Алиханов вручил его сотрудникам государственные и областные награды. А заодно сыграл на электрогитаре.

Мероприятие состоялось на