День: 25.04.2017

В Калининградской области заявили о снижении количества безработных на 28%

ИА Прибыль RU. В Калининградской области по состоянию на 22 апреля 5074 человека зарегистрированы в центре занятости в качестве безработных.

imageЭто на 28,1% меньше, чем в аналогичный период прошлого года. Об этом в Калининграде сегодня, 25 апреля 2017 года,

В Калининградской области в 2020 году намерены заложить плодово-ягодные плантации на 1,5 тысячи гектаров

ИА Прибыль RU. В Калининграде на заседании комитета областной думы по сельскому хозяйству, землепользованию, природным ресурсам и охране окружающей среды сегодня, 25 апреля 2017 года, министерство сельского хозяйства Калининградской области представило информацию о перспективе развития промышленного садоводства.

imageКак сообщила

Облправительство намерено поменять правила применения ККТ

ИА Прибыль RU. В Калининграде облправительство подготовило проект постановления «О мерах по упорядочению применения контрольно-кассовой техники на территории Калининградской области».

imageДокумент подготовлен в связи с проблемой введения новой контрольно-кассовой техники и в нем содержится:

– перечень отдаленных населенных пунктов

Авторы рейтинга экономической активности польстили врио губернатора Калининградской области

ИА Прибыль RU. Калининградская область заняла первое место среди территорий Северо-Западного федерального округа в рейтинге экономической активности «Базис».

imageЭто исследование подготовлено «Петербургским GR-клубом» на основе открытых данных за февраль-март 2017 года. Эксперты оценивали регионы на основе мониторинга СМИ, сравнительного

Прокурор оспорил незаконно вынесенные приказы о наложении дисциплинарных взысканий

ИА Прибыль RU. В Калининградской области Неманской городской прокуратурой проведена проверка по обращению заявительницы по факту нарушения ее трудовых прав.

imageУстановлено, что директором МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» города Немана заявительница в феврале 2017 года привлечена к дисциплинарной ответственности

Индекс промпроизводства в Калининградской области подрос на 2,6%

cable-875927_1280
В Калининградской области индекс промышленного производства в марте 2017 года по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года составил 101,6%, I квартале 2017 года — 102,6%.

Индекс производства по виду деятельности «Добыча полезных ископаемых» в марте 2017 года по сравнению с