Пресечена попытка вывоза готовой продукции из угря предприятием, не аттестованным на указанный вид деятельности

В Калининградской области в ПВКП «Порт Балтийск» 25 января Россельхознадзором выявлено нарушение ветеринарных требований при вывозе двух партий филе жареного угря в соусе, весом 8,1 тонны.

image
Фото: https://sun9-14.userapi.com/impg/xdBXt9Jp3G4IXJ8BmguQZzOyO70bhJ9waqvi5Q/z7HYEihE-Kw.jpg?size=604x567&quality=96&sign=4110a381219770eda1f1d8d105bbc941&type=album
Производитель: ООО «Золотая сеть», Калининградская область, г. Полесск.

Одна партия продукции направлялась в адрес получателя в Санкт-Петербурге, другая — в Московскую область, прокомментировали в Калининграде сегодня, 1 февраля 2022 года, собкору ИА Прибыль RU в управлении Роспотребнадзора по Калининградской области.

При проведении ветеринарного контроля обеих партий установлено, что данное предприятие не проходило обследование на соответствие ветеринарным требованиям ЕАЭС по обеспечению безопасности выпускаемой продукции, которая включена в Единый перечень товаров, подлежащих ветеринарному контролю (надзору). Выявленное нарушение является несоблюдением установленных требований. Груз возвращен предприятию-изготовителю. За нарушения требований законодательства в области ветеринарии в отношении предприятия–изготовителя управлением Россельхознадзора готовятся материалы для возбуждения административного производства по ст. 10.6 КоАП РФ.

send

Будьте в курсе событий

Главные деловые новости Калининграда в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

Подписаться