Таможня в Калининграде — о введении обязательного предварительного информирования о товарах, ввозимых в ТС ж/д транспортом

— Согласно этому документу, железная дорога будет обязана представить предварительную информацию о ввозимых товарах в информационную систему таможенных органов не менее чем за 2 часа до их перемещения через таможенную границу Таможенного союза.
Заинтересованные лица — таможенные представители, экспедиторы и лица, имеющие право владения, пользования и (или) распоряжения товарами – обязаны представить перевозчику сведения, необходимые для предварительного информирования, не менее чем за 4 часа до прибытия товаров.
В настоящее время в рамках электронного взаимодействия ОАО «РЖД» и таможенных органов Калининградской области идет доработка информационной системы в части подачи предварительной информации.
Будьте в курсе событий
Главные деловые новости Калининграда в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.