Вороватая бухгалтер ответила за свои делишки в суде
В Калининградской области прокуратура города Советска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего главного бухгалтера МБУ «Благоустройство».

Установлено, что работая бухгалтером МБУ «Благоустройство» в период времени с января по декабрь 2019 года при направлении в банк электронного реестра файла по заработной плате вносила заведомо недостоверные сведения о сумме своей зарплаты, завысив её. Ущерб составил 342 тысячи рублей.
Судом с учетом позиции государственного обвинения ей назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком один год. Также удовлетворен гражданский иск прокурора города Советска и с осужденной взыскано 332 047 рублей в пользу МБУ «Благоустройство».
Приговор не вступил в законную силу.
Будьте в курсе событий
Главные деловые новости Калининграда в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.