Мошенники под видом силовиков выманили у пенсионерки из Советска 2 миллиона рублей

В полицию города Советска обратилась 74-летняя жительница, ставшая жертвой жестокого обмана. Неизвестные, представившись сотрудниками силового ведомства, похитили у неё все сбережения — 2 миллиона рублей.

Мошенники под видом силовиков выманили у пенсионерки из Советска 2 миллиона рублей
Мошенники под видом силовиков выманили у пенсионерки из Советска 2 миллиона рублей

Злоумышленник позвонил пенсионерке и заявил, что с её счёта осуществляются подозрительные переводы за границу, что грозит уголовным преследованием. Чтобы «очистить» деньги и избежать ответственности, женщину убедили передать наличные для «банковского декрирования и экспертизы», пообещав вскоре вернуть сумму.

Напуганная пенсионерка собрала все свои накопления и отдала их незнакомой курьерше, личность которой сейчас устанавливается. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, сообщили в УМВД по Калининградской области.

send

Будьте в курсе событий

Главные деловые новости Калининграда в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

Подписаться