Экс-игрок РПЛ забил в третьем матче Лиги наций подряд

В четверг в Скопье завершился поединок третьего тура Лиги наций УЕФА, в котором сборная Северной Македонии принимала сборную Грузии. Гости одержали победу со счетом 3:0, а экс-игрок казанского «Рубина» Хвича Кварацхелия отметился забитым мячом в третьей игре подряд.

Грузинская сборная выиграла все три поединка на старте нового сезона Лиги наций с разницей забитых и пропущенных голов 12:2. Футболисты сборной находятся в отличной форме, несмотря на то, что они не сумели попасть в финальную часть Чемпионата мира-2022. О том, какие команды поедут в Катар и кто является фаворитом турнира, читайте здесь.

Грузинская команда забила три мяча в ворота македонцев во втором тайме. Авторами голов стали Буду Зивзивадзе, Хвича Кварацхелия и Отар Китеишвили. Для Хвичи это уже третий гол в рамках Лиги наций, ранее отправил по мячу в ворота сборных Болгарии (5:2) и Гибралтара (4:0). Кроме того, экс-полузащитник «Рубина» отметился двумя результативными передачами в прошлых матчах. Грузинский футболист на данный момент возглавляет бомбардирскую гонку Лиги наций УЕФА.

21-летний грузин выступал за клуб Российской Премьер-Лиги с 2019 года, однако в конце марта этого года из-за санкций ФИФА и УЕФА в отношении российских команд игрок перешел в «Динамо» Батуми. Трансферная стоимость полузащитника оценивается в 15 млн евро.

Сборная Грузии с 9 очками возглавляет турнирную таблицу четвертой группы Лиги C. Следом идут команды Северной Македонии (4), Болгарии (2) и Гибралтара (1).