После вмешательства прокуратуры под Калининградом восстановлено горячее водоснабжение более десятка жилых домов

Установлено, что на территории Гусевского городского округа услуги горячего водоснабжения оказывает ООО «Гранит плюс». Для оказания этих услуг общество заключило с ОАО «Оборонэнергосбыт» договор энергоснабжения на поставку электроэнергии в котельную, поставляющую горячую воду в многоквартирные жилые дома города.
В октябре ОАО «Оборонэнергосбыт» в связи с задолженностью по оплате за электроэнергию отключило электроснабжение котельной ООО «Гранит плюс», что повлекло прекращение работы котельной и, как следствие, в более чем 10 жилых домов не подавалась горячая вода.
Кроме того, прекратив подачу электроэнергии, ОАО «Оборонэнергосбыт» нарушило права и законные интересы добросовестных потребителей услуги горячего водоснабжения, то есть граждан вовремя и в срок оплачивающих поставку горячей воды.
В связи с этим прокурор направил в суд заявление с требованием признать действия компании незаконными и обязать ресурсопоставляющую организацию восстановить подачу электроэнергии в котельную ООО «Гранит плюс», сообщили Бизнес-Калининграду в прокуратуре Калининградской области.
В ходе рассмотрения данного гражданского дела ОАО «Оборонэнергосбыт» требования прокурора удовлетворило в добровольном порядке.
Будьте в курсе событий
Главные деловые новости Калининграда в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.