Представители УФСИН, правительства Калининградской области и бизнеса обсудили расширение производственной деятельности в исправительных учреждениях. Совещание под руководством заместителя директора ФСИН России Рустама Степаненко прошло в режиме видеоконференции.
Ключевой темой стало создание новых рабочих мест для осужденных и развитие сотрудничества с региональными властями в части размещения государственных и муниципальных заказов на предприятиях уголовно-исполнительной системы.
В настоящее время учреждения УФСИН региона уже заключили 105 договоров с муниципальными образованиями на сумму свыше 29 миллионов рублей. Предприятия колоний поставляют мебель, швейные изделия, малые архитектурные формы и оборудование для благоустройства городской среды.