В Калининграде суд взыскал с бывшего мастера АО «ПСЗ «Янтарь» незаконно полученные деньги

Подсудимому назначено наказание в виде штрафа и дополнительное наказание в виде лишения права занимать в коммерческих организациях должности, связанные с осуществлением административно-хозяйственных функций, на срок 3 года.
В связи с тем, что в результате совершения преступления Вирронен А. А. незаконно получил денежные средства в размере 926 000 рублей, прокурор Московского района обратился в суд с иском о взыскании с него указанной суммы в доход Российской Федерации, прокомментировали в Калининграде сегодня, 30 апреля 2020 года, собкору ИА Прибыль RU в прокуратуре Калининградской области.
Суд удовлетворил иск прокурора. Судебная коллегия по гражданским делам Калининградского областного суда, рассмотрев дело в апелляционном порядке, оставила решение суда без изменения, а апелляционную жалобу ответчика – без удовлетворения.
Будьте в курсе событий
Главные деловые новости Калининграда в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.