Прокурор за нарушения трудового законодательства требует привлечь к ответственности директора ООО «Кооператор»
Материалы проверки с постановлением о возбуждении дела об административном правонарушении направлены для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Калининградской области.

Проверкой выявлен факт несвоевременной выплаты расчетных денежных средств, причитающихся работнику при увольнении.
Так, вопреки положениям ст.140 Трудового кодекса РФ ООО «Кооператор» расчет с работником, уволенным в конце апреля 2016 года, произвело лишь после обращения гражданина в прокуратуру района, то есть в начале июня 2016 года, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 июня 2016 года, ИА Прибыль RU в прокуратуре Калининградской области.
В связи с этим прокурор Нестеровского района возбудил в отношении директора ООО «Кооператор» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).
Материалы проверки с постановлением о возбуждении дела об административном правонарушении направлены для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Калининградской области.
Будьте в курсе событий
Главные деловые новости Калининграда в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.