В Правдинске по концессии модернизируют котельную
В Калининградской области в Правдинске по концессии модернизируют котельную. Об этом сообщил заместитель председателя правительства — министр строительства и ЖКХ Калининградской области Максим Федосеев в ходе рабочего выезда в муниципальное образование.

В Правдинске глава регионального Минстроя осмотрел двор, где в этом году впервые будет реализован проект «Формирование комфортной городской среды». Это дворовая территория, объединяющая дома № 14-18а по улице 28-й Армии, где проживают около 270 человек. Здесь сделают благоустройство согласно минимальному перечню работ, куда входит обустройство освещения, ремонт дворовых проездов и тротуаров. Общая стоимость составит около 8,8 миллиона рублей. Ранее со старшими по домам провели встречу, где согласовали окончательный вариант дизайн-проекта благоустройства. В ближайшее время муниципалитет планирует объявить торги на выбор подрядчика, сообщили в региональном правительстве.
Еще в пяти муниципалитетах — это Калининград, Гурьевск, Пионерский, Балтийск и Черняховск — проведут благоустройство с участием федеральных средств. Таким образом, всего в регионе в этом году приведут в порядок 84 дворовые территории.
Будьте в курсе событий
Главные деловые новости Калининграда в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.