В Калининграде слушателей школы юного дипломата посвятили в азы рыночной экономики

image
Фото: http://duma39.ru/upload/iblock/151/Горохов%20и%20МИД.jpg
В Калининграде в гимназии №40 22 апреля состоялась встреча депутата областной думы, председателя совета директоров ОАО «Корпорация развития Калининградской области» Андрея Горохова с учащимися школы юного дипломата.

Организованная представительством Министерства иностранных дел Российской Федерации в Калининграде встреча прошла в формате лекции, а также ответов на вопросы и последующей дискуссии, сообщили в Калининграде собкору KaliningradToday в облдуме.

— Мы знакомим молодежь с людьми, которые могут предметно рассказать им о реальном положении дел в той или иной сфере общественной жизни, — прокомментировал в Калининграде руководитель представительства МИД Павел Мамонтов. — Цель — подготовить разносторонне образованных молодых людей, которые, возможно, посвятят себя дипломатической карьере.

Горохов рассказал об экономическом положении Калининградской области, о том, какие вызовы стоят перед нашим регионом, какие шаги региональное и федеральное руководство предпринимает для их преодоления.

Депутат подробно рассказал о миссии, задачах и приоритетах ОАО «Корпорация развития Калининградской области», важности привлечения инвестиций в регион, а также о том, как это сказывается на жизни каждого местного жителя.

Слушатели школы юного дипломата задали немало вопросов об экономических отношениях региона с соседними странами, «проблеме 2016 года», развитии местного производства товаров и продовольствия.

send

Будьте в курсе событий

Главные деловые новости Калининграда в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

Подписаться