В Калининградской области построят базу для криогенного производства
В Калининградской области резидент индустриального парка «Храброво» получил разрешение на строительство базы для криогенного производства. Инвестпроект реализует опытно-конструкторское бюро «Факел», одно из мировых лидеров в разработке космических технологий.
Производственный комплекс с криогенным цехом разместится на территории в два гектара. Продукция будет поставляться на ОКБ «Факел», другие промышленные предприятия региона и медицинские учреждения. Инвестпроект имеет стратегическое значение для региона, где отсутствует производство криогенных продуктов полного цикла. ОКБ «Факел» сможет производить жидкий и газообразный азот, технический кислород и медицинский кислород из атмосферного воздуха.
За всю историю работы на орбиту запущено 880 космических аппаратов с продукцией ОКБ «Факел», 711 из них эксплуатируются на сегодняшний день.
Будьте в курсе событий
Главные деловые новости Калининграда в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.