Ввоз эквадорского тунца приостановлен из-за нарушений маркировки

Сотрудники управления Россельхознадзора Калининградской области приостановили ввоз партии мороженой рыбы из Эквадора после обнаружения серьезных несоответствий в документации.

Ввоз эквадорского тунца приостановлен из-за нарушений маркировки

При проведении ветеринарного контроля 25-тонной партии мороженого тунца специалисты выявили расхождение дат выработки, указанных в ветеринарном сертификате и на маркировке продукции. Подобные нарушения могут свидетельствовать о проблемах с безопасностью и качеством товара.

Для проведения необходимых исследований на показатели безопасности продукции была отобрана проба. Материал направлен в Калининградский филиал ФГБУ «ВНИИЗЖ» для проведения экспертизы.

В связи с обнаруженными нарушениями движение партии рыбы временно приостановлено до выяснения всех обстоятельств и получения результатов лабораторных исследований.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.