Казахстан перевалил в Бельгию через Калининград 14 тысяч тонн семян продовольственного льна

С территории Калининградской области с начала 2021 года на экспорт в Бельгию отправлено 14 тысяч тонн семян продовольственного льна, произведённого в Казахстане.

image
Фото: https://agri-gator.com.ua/wp-content/uploads/2020/10/1603846799_maxresdefault-3-1024x576.jpg
В отношении экспортных партий льна управлением Россельхознадзора проведены досмотр и отбор образцов с целью установления фитосанитарного состояния и выдачи фитосанитарных сертификатов. Это один из основных необходимых документов для законного пересечения государственной границы, подтверждающий фитосанитарную безопасность перемещаемой подкарантинной продукции, прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 мая 2021 года, собкору ИА Прибыль RU в управлении Россельхознадзора по Калининградской области.

По результатам лабораторных экспертиз, проведенных в подведомственном Россельхознадзору ФГБУ Калининградская «МВЛ, карантинных вредных организмов не установлено. Все отгруженные партии соответствовали фитосанитарным требованиям, а также требованиям безопасности Евразийского экономического союза.

Всего для экспорта данной подкарантинной продукции в Бельгию оформлено 13 фитосанитарных сертификатов. Экспорт осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, требованиями стран-импортеров.

send

Будьте в курсе событий

Главные деловые новости Калининграда в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

Подписаться