В Нестерове приостановили работу АЗС из-за нарушений пожарной безопасности

Прокуратура Нестеровского района Калининградской области провела тщательную проверку автозаправочной станции ООО «Нефтехим». В ходе инспекции выявлены серьёзные нарушения требований противопожарной безопасности.

В Нестерове приостановили работу АЗС из-за нарушений пожарной безопасности

На станции обнаружена целая серия нарушений, угрожающих безопасности посетителей и персонала. Системы пожарной сигнализации и оповещения оказались неисправны, что могло привести к катастрофическим последствиям в случае возгорания. Персонал, работающий на объекте, не прошёл необходимое обучение по технике безопасности.

Особую тревогу вызвало размещение горючих материалов в электрощитовой, что является грубым нарушением правил пожарной безопасности. Кроме того, на станции отсутствовала необходимая техническая документация.

Прокурор района незамедлительно отреагировал на выявленные нарушения и направил в суд исковое заявление о временном запрете работы АЗС. Суд полностью удовлетворил требования надзорного органа.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.