Россельхознадзор: ООО «Балтоптторг» в Калининграде получило сырьё для выработки шпика с «фантомной площадки»

В Калининградской области в ПКВП МАПП «Чернышевское» специалисты управления Россельхознадзора выявили нарушение ветеринарных требований при вывозе из региона в Санкт-Петербург 10 тонн свиного шпика.

image
Фото: https://volyn.com.ua/content/thumbs/1500x1000/a/lk/zwsl5b-34x-1-825x550-mvhty3sucbnf6vr2wiuq364n6ybxvlka.jpg
Отправитель: ООО «Балтоптторг» (Калининград), прокомментировали в Калининграде сегодня, 5 июля 2021 года, собкору ИА Прибыль RU в управлении Россельхознадзора по Калининградской области.

В ходе ветеринарного контроля и анализа прослеживаемости сырья в системе «Меркурий» установлено, что производственная площадка ООО «Юрьев-польский мясокомбинат» (Владимирская область, Владимир), с которой пришло сырье для выработки шпика признана «фантомной площадкой» и исключена из информационной системы Россельхознадзора по причине незаконного оборота продукции.

Груз направлен под контроль отдела ветеринарии Минсельхоза Калининградской области.

send

Будьте в курсе событий

Главные деловые новости Калининграда в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

Подписаться