В Калининградской области начинают курсировать поезда по маршрутам Калининград — Гдыня (с пересадкой на станции Бранево) и Калининград — Клайпеда (с пересадкой на станции Советск).
Поезд сообщением Калининград — Мамоново — Бранево — Гданьск — Гдыня назначен 5 января 2018 года. Он отправится с Южного вокзала в 7:57 и прибудет в Мамоново в 8:37 (здесь будет произведён пограничный и таможенный досмотр пассажиров, также, как и в Бранево), прибытие в Бранево — 9:45. Отметим, что до Бранево перевозку пассажиров будет осуществлять АО «КППК», в Бранево предусматривается пересадка пассажиров в поезд польского железнодорожного перевозчика. Из Бранево поезд отправится в 10:34, далее проследует с остановками с Эльблонге (прибытие в 11:25), Мальборке (в 11:47), Тчеве (в 12:02), в Гданьске (в 12:27), Сопоте (в 12:44) и Гдыне (в 12:55). Обращаем внимание пассажиров на то, что указано калининградское время.
Обратный рейс назначен в этот же день вечером. Отправление с железнодорожного вокзала Гдыни в 17:19, Сопота — в 17:29, Гданьска — в 17:45, Тчева — в 18:25, Мальборка — в 18:45, Эльблонга — в 19:06, Бранево — в 20:40 (на этой станции осуществляется пересадка в поезд АО «КППК»). В Мамоново поезд прибудет в 21:08, на Южный вокзал Калининграда — в 22:28.
Стоимость проезда по территории Калининградской области до государственной границы — 89 рублей (продажа билетов производится в кассах АО «КППК» и у разъездных кассиров). Стоимость проезда по территории Польской республики определяется польским перевозчиком и составит от Бранево до Гданьска и Сопота — 27,6 злотых, до Гдыни — 29,2 злотых. Билеты можно будет приобретать только в поезде у разъездных кассиров польского перевозчика, оплата в местной валюте.
Также на 5 и 7 января 2018 года назначается поезд Калининград — Клайпеда. Время отправления от Южного вокзала — 12:25, прибытия на Северный вокзал 12:31, в Советск (на этой станции будет осуществляться пограничный и таможенный досмотр пассажиров, также, как и в Пагегяе) — 14:05. Отправление из Советска — 15:20, из Пагегяя — в 16:12, прибытие в Клайпеду в 17:27. Пересадка из поезда АО «КППК» в поезд литовского перевозчика будет производиться на станции Советск. Оплата проезда осуществляется до Советска — в кассах и разъездным кассирам АО «КППК», После Советска — разъездным кассирам литовского перевозчика.Стоимость проезда от Калининграда до Советска — 214 рублей. Стоимость проезда от Советска до Клайпеды — 17 евро.
В обратном направлении поезд назначен на 7 января. С железнодорожного вокзала Клайпеды он отправится в 12:25 и прибудет Пагегяй в 13:42 с отправлением после пограничного и таможенного контроля в 14:25. Прибытие в Советск — 14:37, отправление (после прохождение досмотра) — 15:40. Прибытие на Северный вокзал — 17:12, на Южный вокзал — 17:20. Время в расписании указано Калининграда.
Из Калининграда в Гдыню:
Станция/Ост.пункт | № 6321 | № 6323 | ||
Дни курсирования | 05 января | |||
приб. | отпр. | приб. | отпр. | |
Калининград Южный | — | 07:57 | — | 18:02 |
Мамоново | 08:37 | 09:17 | 18:42 | 19:22 |
Бранёво | 09:45 | 10:34 | 19:50 | 20:40 |
Эльблонг | 11:25 | 11:27 | 21:30 | 21:31 |
Мальборк | 11:47 | 11:48 | 21:51 | 21:52 |
Тчев | 12:02 | 12:04 | 22:06 | 22:07 |
Гданьск Главный | 12:27 | 12:30 | 22:29 | 22:30 |
Сопот | 12:44 | 12:45 | 22:44 | 22:45 |
Гдыня Главная | 12:55 | — | 22:54 | — |
Из Гдыни в Калининград:
Станция/Ост.пункт | № 6322 | № 6324 | ||
Дни курсирования | 05 января | |||
приб. | отпр. | приб. | отпр. | |
Гдыня Главная | — | 07:35 | — | 17:19 |
Сопот | 07:44 | 07:45 | 17:28 | 17:29 |
Гданьск Главный | 07:58 | 07:59 | 17:44 | 17:45 |
Тчев | 08:21 | 08:22 | 18:17 | 18:25 |
Мальборк | 08:37 | 08:38 | 18:30 | 18:45 |
Эльблонг | 08:58 | 09:00 | 19:05 | 19:06 |
Бранёво | 09:51 | 10:30 | 19:56 | 20:40 |
Мамоново | 10:58 | 11:38 | 21:08 | 21:48 |
Калининград Южный | 12:18 | — | 22:28 | — |
Из Калининграда в Клайпеду:
Станция/Ост.пункт | № 6391/6392/14 | |
Дни курсирования | 05 и 07 января | |
приб. | отпр. | |
Калининград Южный | — | 12:25 |
Калининград Северный | 12:31 | 12:33 |
Советск | 14:05 | 15:20 |
Пагегяй | 15:32 | 16:12 |
Клайпеда | 17:27 | — |
Из Клайпеды в Калининград:
Станция/Ост.пункт | № 6393/6394/11 | |
Дни курсирования | 05 и 07 января | |
приб. | отпр. | |
Клайпеда | — | 12:25 |
Пагегяй | 13:42 | 14:25 |
Советск | 14:37 | 15:40 |
Калининград Северный | 17:12 | 17:14 |
Калининград Южный | 17:20 | — |