День: 07.09.2017

88% выездных проверок УФНС по Калининградской области результативны

ИА Прибыль RU. В Калининграде 5 сентября состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по защите прав субъектов предпринимательской деятельности при облпрокуратуре.

imageСогласно повестке дня, первым с докладом о результатах практики оказания государственной поддержки субъектам предпринимательства в Калининградской области выступил начальник

Бизес-омбудсмен: в Калининградской области антирейтинг нарушителей прав предпринимателей возглавляют региональные и муниципальные власти

ИА Прибыль RU. В Калининграде в прокуратуре Калининградской области 5 сентября под председательством первого заместителя облпрокурора Павла Белякова состоялось заседание Общественного совета при этом ведомстве по защите малого и среднего бизнеса.

imageБизнес-омбудсмен в Калининградской области Георгий Дыханов сообщил присутствующим

Правительство Калининградской области за день повысило размер арендной платы за помещение для обувной фабрики в 68 раз

ИА Прибыль RU. В Санкт-Петербурге в Тринадцатом арбитражном апелляционном суде «Калининградской обувной фабрике» удалось отменить решение Арбитражного суда Калининградской области, полностью отказавшей в иске к «Балтийскому федеральному университету имени И. Канта».

imageТеперь предприниматель сможет получить из незаконного владения вузом

С начала года управление Роспотребнадзора оказало юрлицам и ИП 1111 госуслуг

ИА Прибыль RU. В Калининградской области управлением Роспотребнадзора за восемь месяцев 2017 года предоставлено 1111 государственных услуг.

imageПо заявлениям юридических лиц и индивидуальных предпринимателей:

– оформлено 783 санитарно-эпидемиологических заключения, в т. ч:

463 на деятельность (медицинскую, образовательную, фармацевтическую и

Возить по строгим правилам: Медведев потребовал ужесточить правила перевозки пассажиров

16463144_1712871949002747_2805989397599512132_o

В Москве депутатам Госдумы предстоит рассмотреть правительственный законопроект об ужесточении правил перевозки пассажиров, если их более восьми. Дмитрий Медведев уверен, что отныне это делать необходимо только при наличии лицензии.

Правительство РФ настаивает, что перевозчики злоупотребляют обстоятельствами и под видом заказных

О работе уполномоченных пограничных застав на приграничной территории в Калининградской области

00320303020303Пограничное управление ФСБ России по Калининградской области сообщает о том, что в приграничных населенных пунктах на постоянной основе организована работа уполномоченных пограничных отделений (застав).

Через уполномоченного можно получить информацию разъяснительного характера о:

— правилах режима государственной границы, пограничного режима и

Мосгорсуд: в деятельности «Аэрофлота» отсутствует дискриминационная составляющая

НСН информирует о том, что в компании «Аэрофлот» выражают удовлетворение решением Мосгорсуда, которое тот вынес 6 сентября. Речь идет о том, что судом не обнаружено ни одного признака наличия дискриминационной составляющей в деятельности одного из мировых лидеров авиаперевозок. Ни один

Участники ВЭД изучают курс по правовому обеспечению экспортной деятельности

ИА Прибыль RU. В Калининграде в офисе представительства АО «Российский экспортный центр» 5 сентября прошло обучение по новому курсу «Правовое обеспечение экспортной деятельности».

Школа экспорта3Целью занятий является содействие российским предприятиям в реализации экспортных проектов и повышение эффективности их деятельности при

В МФЦ для бизнеса в Калининграде доступна услуга по техприсоединению к электросетям

ИА Прибыль RU. В Калининграде с 6 сентября представители малого и среднего бизнеса Калининградской области смогут получать услугу по технологическому присоединению к энергосетям, не посещая центры обслуживания клиентов АО «Янтарьэнерго».

imageВ Калининграде на Уральской, 18, открылся первый многофункциональный центр