День: 02.08.2017

За несанкционированное размещение отходов ООО «Багратионовск» грозит штраф до ста тысяч рублей

ИА Прибыль RU. В Калининградской области в Багратионовском районе сотрудники Минприроды установили факт незаконного складирования отходов на территории одного из предприятий в Нивенском поселке.

imageВыезд инициирован на основании обращения, поступившего в Министерство природных ресурсов и экологии Калининградской области.

На

ООО «Эстетика Красоты» оштрафовано на 50 тысяч рублей с конфискацией предметов правонарушения

ИА Прибыль RU. В Калининграде управлением Роспотребнадзора по Калининградской области в отношении ООО «Эстетика Красоты» выявлены нарушения требований законодательства в сфере технического регулирования в части маркировки.

imageПроверка проведена по материалу процессуальной проверки, проведенной УМВД России по Калининградской области в

ФНС разъяснен порядок урегулирования задолженности по страховым взносам

ИА Прибыль RU. В России, Калининградская область – не исключение, с 1 января 2017 исчисление и уплата страховых взносов регулируются главой 34 Налогового кодекса Российской Федерации.

imageНа налоговые органы возложены полномочия по администрированию страховых взносов на обязательное пенсионное, медицинское

38 предпринимателей из Калининградской области прошли обучение по образовательной программе Школы экспорта РЭЦ

ИА Прибыль RU. Из Калининграда тренер образовательной программы Школы экспорта РЭЦ Александр Пряхин прошел обучение в Москве по новым курсам, посвященным правовому обеспечению и управлению финансовыми ресурсами в экспортной деятельности.

imageВ столице завершилась образовательная сессия для представителей региональных операторов

37% работодателей Калининграда собирают рекомендации

handshake-2056021_1280В Калининградской области лишь 8% работодателей не проводят личных интервью с кандидатами. Интересно, что предприниматели активно проводят не только интервью, но также интересуются рекомендациями с прошлых мест работы, к нему прибегают 38% компаний. Об этом говорится в исследовании Зарплата.ру по

В Калининград не пустили 22,6 тонны кешью из Вьетнама

cashew-1452216_1280
В Калининграде сотрудниками фитосанитарного контрольного поста «Порт Калининград» установили нарушение фитосанитарных требований при ввозе из Вьетнама 22,68 тонны орехов кешью.

При проведении документарного контроля установлен факт указания недостоверной информации в фитосанитарном сертификате. Выпуск груза запрещен.

К слову, с 24 по

В Калининграде «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» незаконно занял часть территории авиационно-спортивного клуба

ib7hmMrTCDr6cM1y8_mwzg=h340В Калининграде прокуратуру заинтересовал земельный участок на улице Гагарина, находящийся в государственной собственности, переданный в аренду ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» — под производственные здания и сооружения.

Земельные участки граничат между собой, однако как оказалось, компания незаконно складировала строительные плиты, трубы,