Месяц: Август 2017

Российские добровольцы в борьбе за справедливость: малоизвестные эпизоды из мировой истории

Добровольческое движение России насчитывает сотни лет и уходит в глубину веков. Российские и советские граждане покидали родной дом, чтобы самоотверженно отстаивать идеалы справедливости по всему миру. Многие помнят о мужественных действиях добровольцев из нашей страны во время войны в Сербии

СКР вскрыл мошенническую схему на железной дороге

Главное следственное управление возбудило уголовное дело в отношении бывших высокопоставленных чиновников РЖД. Топ-–менеджеры осуществляли хищения в особо крупных размерах в госкомпании, дочерней ОАО «РЖД».

imageКак сообщает «Московский комсомолец», речь идет о бывших топ-менеджерах компании – Владимире Гаца, который занимал должность

Сделано в России: заявка Калининградской области

ИА Прибыль RU. Должен ли бизнес Калининградской области ориентироваться только на экспорт продукции в Европу? Каким должен быть современный предприниматель? И как в Калининградской области реализуется программа развития мясного и молочного скотоводства?

На эти и другие вопросы в прямом

Идея для бизнеса: фазанья ферма

ИА Прибыль RU. В Калининграде генеральный директор АО “Корпорация развития Калининградской области” Владимир Зарудный считает, что выход на экспорт и поиск новых инвестиционных идей – это спасет Калининградскую область от кризиса перепроизводства продуктов.

imageЕсли продолжить эту мысль, то пришло

Логистика будущего: новый маршрут из Китая в Европу проходит через Калининград

ИА Прибыль RU. В Калининградской области грузовой комплекс Дзержинская-Новая Калининградской железной дороги готовится к приему первого контейнерного состава из Китая.

imageВ создание этого терминала, как заявил начальник КЖД Виктор Голомолзин, инвестировано 415 млн рублей. Комплекс позволяет работать не только

Калининградская область и Россельхозбанк подписали соглашение о сотрудничестве

ИА Прибыль RU. В Калининграде сегодня, 31 августа 2017 года, врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов сегодня, 31 августа 2017 года, провел рабочую встречу с председателем правления «Россельхозбанка» Дмитрием Патрушевым.

imageСобеседники обсудили вопросы экономического развития региона, а также перспективу

Услуги энергетиков становятся доступнее для бизнеса

ИА Прибыль RU. В Калининградской области представители малого и среднего бизнеса смогут получать услугу по технологическому присоединению к энергосетям, не посещая центры обслуживания клиентов АО «Янтарьэнерго».

imageВ Калининграде сегодня, 31 августа 2017 года, подписано соглашение об оказании услуг между

В Калининграде устраивают набор в Школу экспорта

ИА Прибыль RU. В Калининградской области с началом нового учебного года Российский экспортный центр продолжает образовательный проект Школы экспорта для экспортно-ориентированных предприятий.

imageОсобенность образовательного проекта состоит в его модульной системе подачи информации, в рамках которой каждый курс является самодостаточной

В Калининграде резко выросли долги по зарплате. Весь рост пришелся на бюджетников

ruble-930551_960_720

В Калининградской области среднемесячная номинальная начисленная заработная плата в июне 2017 года составила 32409 рублей, увеличившись за месяц на 1252 рубля. Относительно июня 2016 года рост составил 2037 рублей или 4,1%. В среднем по СЗФО уровень начисленной зарплаты достиг отметки

Таможенные посты в Калининградской области временно останутся без электроэнергии

idea-1584708_960_720В связи с выполнением планового технического обслуживания трансформаторных подстанций и водных распределительных устройств сотрудниками Калининградского филиала ФГУ Росгранстрой будет проведено отключение электроснабжения таможенных постов Калининградской областной таможни по следующему графику:

— МАПП Чернышевское — 11 сентября с 9:00 до 13:00;