День: 23.06.2017

Компаниям, ведущим бизнес в Калининградской области открыто, помогут снизить таможенные издержки

234030909039009303В Калининградской области в Светлогорск сегодня, 23 июня 2017 года, врио заместителя председателя правительства региона Александр Шендерюк-Жидков заявил, что организациям, ведущим бизнес открыто, помогут снизить таможенные издержки.

По его словам, предприятия, осуществляющие хозяйственную деятельность на территориях особых экономических зон, испытывают

С начала 2017 года таможня Калининградской области вернула клиентам 73,5 млн рублей сборов и налогов

ИА Прибыль RU. В Калининградской области в городе Светлогорске сегодня, 23 июня 2017 года, председатель областной думы Марина Оргеева и депутаты приняли участие в совещании Федеральной таможенной службы по вопросам реформы государственного контроля и надзора.

imageВстреча прошла под руководством

Государственная поддержка бизнеса: стучите, и вам откроют

ИА Прибыль RU. В Калининграде в филиале РАНХ и ГС состоялась конференция по вопросам господдержки бизнеса.

Об этом в Калининграде сегодня, 23 июня 2017 года, сообщило АО “Корпорация развития Калининградской области”, как там водится, не указав дату события.

imageИзвестно

Зеленоградская администрация с помощью проверенного метода спасла городской пляж

В Калининградской области, в курортном городе Зеленоградск спасен исчезающий городской пляж. Эта проблема обнажилась в 90-е годы, причем она актуальна и для города Светлогорск, который также считается одним из самых лучших курортов российской Прибалтики. Об этом информирует портал «Государственные Вести».

В Калининградской области МУП «Спецремтранс» уличили в дискриминации застройщика

pipe-1821109_960_720В Калининградской области в Светлогорске прокуратура выявила нарушения при выдаче МУП «Спецремтранс» застройщику технических условий на присоединение к централизованным сетям водоотведения. Как оказалось, документы не соответствуют требованиям федерального законодательства.

При этом, по окончании строительства сетей водоотведения, МУП незаконно отказало застройщику

ООО «Мясные деликатесы» изобличено Россельхознадзором в нарушении требований законодательства в сфере ветеринарии

ИА Прибыль RU. В Калининградской области – в поселке Родники Гурьевского района – управлением Россельхознадзора по Калининградской области в отношении ООО «Мясные деликатесы» проведена внеплановая выездная проверка по соблюдению требований законодательства в сфере ветеринарии.

imageПо результатам проверки в отношении