День: 21.06.2017

Экологическим благополучием Прибрежного всерьез обеспокоились

234903209590902349032
В Калининграде природоохранная межрайонная прокуратура направила в суд исковое заявление с требованиями признать незаконной и приостановить деятельность завода «Браво ВБР».

Для предприятия до сих пор не разработана и не установлена санитарно-защитная зона. Кроме того, не произведены расчеты ожидаемого загрязнения воздуха.

Директор торгового павильона привлечен к ответственности за продажу табака возле детской музыкальной школы

ИА Прибыль RU. В Калининграде прокуратура Ленинградского района при проверке установила, что торговый павильон ООО «Экса» на улице. Тельмана продает сигареты в непосредственной близости от образовательной организации.

imageТак, рядом, на расстоянии менее 40 метров, с указанным павильоном находится МАУДО

ООО «Нестеровский маслосырзавод» и его гендиректор оштрафованы на 52 тысячи рублей

ИА Прибыль RU. В Калининградской области в городе Нестерове прокуратура Нестеровского района при проверке соблюдения работодателями требований трудового законодательства выявила нарушения в деятельности ООО «Нестеровский маслосырзавод».

imageПрокуратура установила, что вопреки положениям ст. ст. 22, 157 Трудового кодекса РФ оплата

Молодежь учат ведению бизнеса

ИА Прибыль RU. В Калининграде в июне состоялись семинары на тему: «Введение в предпринимательскую деятельность».

imageА именно: для учащейся молодежи. Участвовали 90 человек, прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 июня 2017 года, ИА Прибыль RU в пресс-службе городской администрации.

Семинары

Суд приостановил деятельность кондитерского цеха ООО «Николаенков»

ИА Прибыль RU. В Калининградской области управлением Роспотребнадзора при проведении административного расследования в отношении ООО «Николаенков», по факту зарегистрированной заболеваемости острыми кишечными инфекциями среди населения, в кондитерском цехе выявлены грубые нарушения санитарно-эпидемиологических требований, что подтверждено результатами лабораторных исследований.

imageВ

Суд запретил ИП Пахомовой И.Г. реализацию табачной продукции

ИА Прибыль RU. В Калининграде управление Роспотребнадзора по Калининградской области обратилось в Ленинградский районный суд Калининграда с иском в защиту прав и законных интересов неопределенного круга лиц в отношении ИП Пахомовой И.Г.

imageА именно: в связи с реализацией предпринимателем

В Калининграде суд приостановил деятельность ООО «Медицинский оздоровительный центр «Кентавр»

В Калининграде управлением Роспотребнадзора по Калининградской области в ходе плановой выездной проверки в отношении ООО «Медицинский оздоровительный центр «Кентавр», осуществляющего медицинскую деятельность, выявлены грубые нарушения законодательства.

imageА именно: в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, что подтверждается лабораторными исследованиями (нарушение требований

В Калининградской области за неделю выявлено 8 случаев заражения ввезенной сельхозпродукции карантинными объектами

ИА Прибыль RU. В Калининградской области с 12 по 18 июня через фитосанитарные контрольные посты поступило 672 транспортных средства из 28 стран, а так же из регионов Российской Федерации.

imageПроверено фитосанитарное состояние 51 тысячи тонн бобов соевых, пшеницы, рапса