День: 18.04.2017

За полгода МФЦ Калининграда и области оказали 3950 услуг для бизнеса

ИА Прибыль RU. В Калининградской области за первые шесть месяцев 2017 года реализации проекта «МФЦ для бизнеса» субъектам малого и среднего бизнеса оказано 3950 услуг.

imageОб этом в Калининграде сообщила руководитель Уполномоченного МФЦ по Калининградской области Виолетта Лёвина.

Специализированные

Герман Греф готов распрощаться с трудовой книжкой

Герман Греф. Фото: РИА Новости
Сегодня, 18 апреля 2017 года, глава Сбербанка Герман Греф раскритиковал привычные бумажные трудовые книжки, отметив, что они является архаичностью.

«Если ты ее нечаянно утерял, нужно громадное количество организаций оббежать, а их давно может быть уже не существует, а пенсию как-то

АО "33 Судоремонтный завод" уличено в нарушении закона

В Калининграде УФАС России по Калининградской области рассмотрело жалобу ФБУ «Морспасслужба Росморречфлота» на действия заказчика – АО «33 Судоремонтный завод».

imageА именно: при проведении торговой процедуры – запрос предложений (извещение №31704853118) на право заключения договора на выполнение работ по освидетельствованию

АО "Калининградский янтарный комбинат" изобличено в нарушении закона о закупках

В Калининграде УФАС России по Калининградской области рассмотрело жалобу ООО “КОСКО” на действия заказчика – АО “Калининградский янтарный комбинат”.

imageА именно: при проведении открытого запроса котировок в электронной форме без квалификационного отбора на право заключения договора на поставку не бывшего

В Калининграде задержано 60 тонн ввезенной из Марокко рыбной кормовой муки

ИА Прибыль RU. В Калининградской области в порту Балтийск специалисты Россельхознадзора выявили нарушение ветеринарных требований при ввозе из Марокко 60 тонн рыбной кормовой муки.

imageУстановлено что в ветеринарном сертификате не заполнены графы: “1.4. Страна транзита”, “4. Таблица доэкспортных сертификатов”.