День: 14.04.2017

В Калининградской сбор налогов области увеличили на четверть

ИА Прибыль RU. В Калининградской области за январь-март 2017 года от налогоплательщиков поступило 30,2 млрд рублей налоговых платежей.

imageЭто на 6,1 млрд рублей или на 25,1% больше, чем за январь-март 2016 года. Рост произошел, в основном, за счет налога

Студенты от КЖД стали обладателями грантов ОАО "РЖД"

ИА Прибыль RU. В Калининграде студенты-целевики Калининградской железной дороги стали обладателями грантов ОАО “РЖД”.

imageПолучателями грантов на разработку выпускных квалификационных работ по темам, определяемых ОАО “РЖД”, стали студенты Петербургского государственного университета путей сообщения (Санкт-Петербург) Андрей Гладких и Андрей Долгий.

Бизнес-обмудсмен защитил предпринимателя от проверяющих из системы МЧС

ИА Прибыль RU. В Калининграде уполномоченный по защите прав предпринимателей в Калининградской области Георгий Дыханов помог предпринимателю избежать штрафа в размере 120 тысяч рублей.

imageВ феврале 2017 года к бизнес-обмудсмену обратился за помощью владелец автосалона «Отто кар». Он указал

Курортный проспект в Зеленоградске выложат желтой и графитовой плиткой

0392049390249032903904900944
В Калининградской области в управлении архитектуры и градостроительства разработан проект устройства плиточного покрытия Курортного проспекта в Зеленоградске.

Документ предусматривает использование бетонной плитки двух цветов — желтого и графитового. Будет также и брусчатка — со старого покрытия проспекта. «Сочетание ярких контрастных

Калининградская область выбрана для внедрения новой технологии отбора инвестиционных проектов

ИА Прибыль RU. В России – в 23 регионах -Внешэкономбанк (ВЭБ) и Агентство стратегических инициатив (АСИ) России реализует новую технологию привлечения инвестиционных проектов, которая позволит напрямую соединить бизнес-идеи регионов с финансовыми ресурсами и придать импулс активному развитию этого сектора.

Прокурор требует привлечь фирму к ответственности за нарушение охраны труда

ИА Прибыль RU. В Калининградской области прокуратура Нестеровского района провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере охраны труда в деятельности ООО «КВВК».

imageВ ходе проверки установлено, что ООО «КВВК» осуществляет деятельность по производству мебели, производству деревянных строительных конструкций и

Алиханов и ВТБ обсудили возможности банка в кредитовании "реального сектора экономики"

ИА Прибыль RU. В Калининграде сегодня, 14 апреля 2017 года, состоялась рабочая встреча временно исполняющего обязанности губернатора Калининградской области Антона Алиханова и члена правления ВТБ Дениса Бортникова.

imageОсновной темой совещания стали вопросы развития сотрудничества между банком ВТБ и регионом,