День: 16.03.2017

Бюджетные организации уклоняются от заключения договоров энергоснабжения

ИА Прибыль RU. В Калининграде в ОАО «Янтарьэнергосбыт» сегодня, 16 марта 2017 года, ИА Прибыль RU сообщили об итогах договорной кампании на 2017 год.

imageКак заявлено, по состоянию на 14 марта из 952 контрактов, направленных в адрес руководителей администраций, школ,

Замминистра: "Строительная отрасль Калининградской области переживает подъем"

ИА Прибыль RU. В Калининграде заместитель министра строительства Калининградской области Николай Телевяк сегодня, 16 марта 2017 года, принял участие в торжественной церемонии открытия XXIV международной строительной выставки «Фасад-2017».

imageВыставка проходит в Калининграде в течение трёх дней – 16-18 марта. Участвуют

Чиновник оштрафован за игнорирование требований закона о контрактной системе в сфере закупок товаров и работ

imageИА Прибыль RU. В Калининградской области прокуратура Озерского района проверила исполнение законодательства в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.

Проверкой в деятельности администрации МО «Озерский городской округ» выявлены нарушения федерального закона

Первая в этом году партия племенного скота отправится из Калининграда в Башкирию

imageИА Прибыль RU. В Калининградской области нетели голштинской породы будут поставлены на молочные фермы Башкирии (Уфа).

Животные выращены в племенных репродукторах группы компаний «Залесское молоко»: «Новое Высоковское», «Малиновка» и «Залесье-Агро».

Эти фермы – лидеры молочной отрасли Калининградской области. По информации

Михаил Гуцериев планирует оптимизировать развитие IT-индустрии Беларуси

Михаил Гуцериев. Фото: 365news.bizIT-рынок Белоруссии в ближайшее время ожидают серьезные изменения. Общенациональное телевидение Беларуси (ОНТ) опубликовало материал о встрече Президента Беларуси Александром Лукашенко с известными инвесторами Михаилом Гуцериевым и Виктором Прокопеней, состоявшейся 13 марта. В ее рамках политик выразил намерения поддержать развитие сферы

В Калининград не пустили 18 тонн сухофруктов из Узбекистана

apricot-1838215_1920
В Калининградской области сотрудники фитосанитарного контрольного поста Россельхознадзора на МАПП «Советск» выявили нарушение фитосанитарных требований при ввозе из Латвии партии сухофруктов из Узбекистана, весом 18,5 тонны.

Установлена недостоверная информация в фитосанитарном сертификате, а также отсутствие фитосанитарного сертификата на часть груза.

Выставка предметов интерьера как «Луч солнца золотого»

ИА Прибыль RU. В Калининграде устраивают выставку произведений Янтарно-краснодеревной мануфактуры «Емельянов и сыновья».

imageАрт-объекты, интерьерные предметы, панно, шкатулки сделаны вручную из ценных пород дерева и балтийского янтаря. Большая часть выполнена по эскизам художника-графика из Калининградской области Игоря Исаева.

“Посетители выставки