День: 10.03.2017

Управление Роскомнадзра подало в суд на "виновных лиц" ООО «НТРК «Каскад» и ООО «Радиостанция БАС»

imageИА Прибыль RU. В Калининград – в управление Роскомнадзора по Калининградской области – из Федерального агентства связи поступила информация о непредоставлении рядом юридических лиц сведений о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания в порядке и по

Определены туроператоры для проведения детских и молодежных туров в Калининградскую область

imageИА Прибыль RU. В Калининграде министерством по культуре и туризму Калининградской области подведены итоги первого этапа конкурса на право получения субсидий из областного бюджета.

А именно: на возмещение части затрат по организации и проведению туристских поездок в Калининградскую область для

Бизнес Каталонии присматривается к возможностям Калининградской области

imageИА Прибыль RU. В Калининграде правительстве Калининградской области сегодня, 10 марта 2017 года, обсудили сотрудничество с испанской провинцией Каталония.

Делегация из Испании – под руководством генерального директора Каталонского института земельных отношений (INCASÒL) Дамиа Кальвет.

Представители Каталонии обсудили с временно исполняющим

Владелец «Общей газеты» хочет нажиться на Сергее Шойгу

Деятельность владельца «Общей газеты» Александра Рощина попала под сомнения после того, как журналисты провели независимое расследование, и нашли в его репутации не честные схемы заработка. Выяснилось, что он в угоду своим личным интересам публиковал на своем сайте компромат на известных

Бизнес-интенсив – в центре инновационного предпринимательства

imageИА Прибыль RU. В Калининграде на площадке центра инновационного предпринимательства БФУ имени И. Канта 3-5 марта состоялся “бизнес-интенсив” для IT/интернет-предпринимателей.

Акция состоялась при содействии Фонда развития интернет-инициатив. Подобный формат мероприятия объединяет разных участников – стартаперов, людей с интересными идеями, разработчиков,

В отношении полицейской, нанесшей ИП ущерб в 1,3 млн рублей, возбуждено уголовное дело

imageИА Прибыль RU. В Калининградской области прокуратура при проведении проверки по жалобе индивидуального предпринимателя выявила факт превышения служебных полномочий сотрудником МО МВД России «Багратионовский», ущемляющий право предпринимателя на осуществление хозяйственной деятельности.

Так, прокуратура установила, что в ноябре 2015 года в

В Калининграде управляющую компанию «Пальмира» уличили в массовом нарушении закона

window-941625_960_720 (1)В Калининграде прокуратура выявила в деятельности управляющей компании «Пальмира» — ООО «УК «Пальмира» — нарушения закон: компания не обеспечила исправное состояние кровли многоквартирного дома №11 по улице Гагарина.

Кроме того, выявлены протечки крыши над помещениями лестничных площадок 12 этажа в

В Калининградской области в январе 2017 года ввели в строй 114 тысяч квадратных метров жилья

crane-678609_1920
В 2016 году в Калининградской области ввели в строй 2487 зданий, общей площадью 1,656 миллиона квадратных метров, при этом лишь 29 зданий оказались нежилого назначения. В январе 2017 года ввели в строй 114 тысяч квадратных метров, 3,6 тысячи из которых

«Золотой айфон», звучавший в салоне автомобиля, привел к столкновению с детской коляской

20029697324023503205Редакция получила видео от одного из пользователей сайта, пожелавшего остаться неизвестным. На записи можно ознакомиться с деталями ДТП, одним из фигурантов которого является детская коляска. По всей видимости, отправитель видео является одним из соучастников аварии.

Запись, предоставленная в редакцию, сделана

Болгарский бизнес готов разместить производственные мощности в Калининградской области

32439204932050905092
Вопросы расширения российско-болгарского сотрудничества и бизнес-коммуникаций обсудили на встрече руководитель представительства правительства Калининградской области при правительстве РФ Александр Деркач и глава представительства Болгаро-Российской торгово-промышленной палаты в РФ Ярослав Кохан.

«Калининградская область готова предоставить максимальное число преференций для ведения бизнеса по