Месяц: Март 2017

Количество жалоб на налоговиков в Калининградской области сократилось на 22,8%

ИА Прибыль RU. В Калининградской области количество рассмотренных управлением ФНС жалоб в 2016 году составило 250 единиц, что на 22,8% меньше показателя 2015 года – 324 единицы.

imageСоотношение количества жалоб, по результатам рассмотрения которых требования налогоплательщиков удовлетворены (полностью или

"Комиавиатранс" претендует на роль регионального авиаперевозчика от Калининградской области

ИА Прибыль RU. В Москве специалисты АО “Корпорация развития Калининградской области” провели очередной раунд переговоров по проекту организации работы базовой региональной авиакомпании.

imageОб этом в Калининграде сегодня, 31 марта 2017 года, сообщило акционерное общество, не указав дату события.

Известно

Собираемость взносов на капремонт в Калининградской области в 2016 году составила 71%

money-1176337_1920В Калининградской области собираемости взносов на капитальный ремонт в 2016 году составил 71%. В начале текущего года — 86%. Об этом сегодня, 31 марта 2017 года, заявила директор регионального Фонда капитального ремонта Оксана Астахова.

«Наиболее высокий уровень собираемости взносов —

ОАО “Машиноаппарат”: предприятие умирает – руководство бездействует

101-0190_IMG

Успех любого предприятия зависит от умения перестроиться в связи с новым требованием времени. Вопрос импортозамещения стал актуальным для современного производства. Это даст работающим не на полную мощность производствам возродиться и стать успешными. Однако для этого необходим абсолютно другой подход со

Об индексах промпроизводства в Калининградской области в январе-феврале 2017 года

camargue-1792918_960_720
В Калининградской области в январе-феврале 2017 года индекс промышленного производства составил 102,4% к данным за аналогичный период 2016 года. В январе это было 101,2%.

Индекс производства по виду деятельности «Добыча полезных ископаемых» составил 88,2%, Индекс производства по виду деятельности «Обрабатывающие

В Калининградской области существенно упали объемы вводимого жилья

apartment-406901_960_720
В Калининградской области в январе-феврале 2017 года ввели в строй 135,6 тысячи квадратных метров жилья, и 15,1 тысячи из них пришлись на индивидуальных застройщиков.

Согласно данным Калининградстата, в феврале текущего года строительные компании выполнили работ на 6,625 миллиарда рублей —

Прокуратура выявила нарушение законодательства о долевом участии в строительстве

ИА Прибыль RU. В Калининграде прокуратура Московского района по обращению местного жителя провела проверку соблюдения застройщиком многоквартирного жилого дома сроков ввода объекта в эксплуатацию.

imageУстановлено, что застройщик дома — ООО «Нансена» – заключило с юридическим лицом договор об участии

Под Калининградом суд обязал «Агротрест» очистить землю от мусора

wheat-1995041_960_720В Калининградской области суд обязал организацию убрать строительный мусор на земельном участке.

В Озерский районный суд обратилась администрация МО «Озерский городской округ» с иском к ООО «Агротрест» в лице конкурсного управляющего с требованием о возложении на ответчика обязанности очистить земельный

Роспотребнадзор через суд добивается прекращения деятельности прачечной-химчистки в многоквартирном жилом доме

ИА Прибыль RU. В Калининграде ходе административного расследования управления Роспотребнадзора по Калининградской области, по обращению жителей, установлено, что в нарушение установленных требований ООО «Аквачистка» осуществляет деятельность химчистки-прачечной расположенной на первом этаже многоквартирного жилого дома.

imageПо факту выявленных нарушений 13

Прокуратура – об изменениях в закон о контрактной системе

ИА Прибыль RU. В Калининграде в прокуратуре Калининградской области сегодня, 30 марта 2017 года, ИА Прибыль RU сообщили, что вступили в силу изменения в закон о контрактной системе в сфере закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд:

image– Федеральным