День: 17.02.2017

ООО «Навира плюс» изобличено Роскомнадзором в эксплуатации РЭС без разрешительных документов

imageИА Прибыль RU. В Калининградской области управлением Роскомнадзора выявлена эксплуатация ООО «Навира плюс» трех радиовещательных станций в городах Черняховске, Светлогорске и Гусеве без разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов и без регистрации.

Срок действия имеющихся разрешений для эксплуатации данных

На выставке в Калининграде ученые КГТУ представили ноу-хау

imageИА Прибыль RU. В Калининграде в открывшейся 16 февраля 19-й специализированной выставке «Энергоресурсы. Промоборудование – 2017» принимают участие ученые КГТУ.

КГТУ на выставке представлен кафедрой автоматизированного машиностроения. Заведующий кафедрой М. Лещинский подготовил к выставке новый образец мобильного водородно-кислородного генератора, прокомментировали

В Калининграде гендиректор ООО «Диаген» просит общественность защитить его от уголовной ответственности

imageИА Прибыль RU. В Калининграде состоится заседании общественного совета центра общественных процедур «Бизнес против коррупции в Калининградской области».

Общественный совет рассмотрит обращение ООО «Диаген» (заявитель – генеральный директор Геннадий Любогощев) по вопросу уголовного преследования, связанного с осуществлением им хозяйственной деятельности

За несоблюдение пожарной безопасности приостановлена деятельность ИП

imageИА Прибыль RU. В Калининградской области прокуратура города Советска установила факт систематического игнорирования требований закона индивидуальным предпринимателем Алексеевым.

Так, индивидуальный предприниматель в арендуемых помещениях в Советске осуществляет деятельность по производству перчаток.

В июле прошлого года ИП был привлечен к административной

Стройкомпания из Германии заинтересовалась ведением бизнеса в Калининграде

ИА Прибыль RU. В imageКалининграде сегодня, 17 февраля 2017 года, делегация немецкой компании STIEBLICH HALLENBAU посетила АО “Корпорация развития Калининградской области”.

Заместитель генерального директора корпорации Олег Скворцов, в частности, провёл переговоры с Уве Штиблихом, директором компании STIEBLICH HALLENBAU.

Штиблих предложил

Суд в Калининградской области оштрафовал ООО «ДОКА-ЭКСПЕРТ» на 60 тысяч рублей за пассажирские перевозки с нарушением закона

cabin-1846344_960_720В Калининградской области за неуплату штрафа в установленный законом срок организация привлечена к административной ответственности.

Установлено, что постановлением заместителя начальника отдела ГИБДД УМВД России по Калининграду от 06.06.2016 ООО «ДОКА-ЭКСПЕРТ» было привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.31.1