День: 14.02.2017

Приставы занялись сбором долгов по ЖКХ

imageИА Прибыль RU. В Калининградской области судебные приставы Багратионовского района провели рейд по должникам, несвоевременно оплачивавших платежи за жилищно-коммунальные услуги.

В ходе рейда приставы составили 4 акта описи и ареста имущества, а также вручили должникам 20 требований о явке к

Артефакт из «Код да Винчи» вернулся в Зеленоградский музей, похититель арестован

image

ИА «Государственные вести» пишут о том, что украденная в мае прошлого года из выставочного зала Зеленоградского Музея Черепов и Скелетов (МЧС) головоломка Revomaze (создана изобретателем Крисом Питом) вернулась в музей.

Ее похитителем оказался 28-летний житель Калининграда, который, по его признанию,

Калининградская областная таможня переехала

Фото: Авелана Логистик
В Калининграде сегодня, 14 февраля 2017 года, корреспонденту ИА Прибыль RU в отделении по связям с общественностью областной таможни сообщили о том, что с 20 февраля текущего года таможня начнет осуществлять работу в новом административном здании.

«Информируем участников внешнеэкономической деятельности

В Калининградской области сосчитали предпринимателей без образования юридического лица

shop-1611902_960_720
В Калининградской области на 1 января 2017 года количество предпринимателей без образования юридического лица, прошедших государственную регистрацию (перерегистрацию), учтенных в территориальном разделе Статистического регистра, составило 29993 единицы. За год эта величина выросла на 2,4%.

Наибольшее число — 55,7% — такого

Муниципалитеты Калининградской области обязали провести инвентаризацию жилых домов

3240320990590930
В Калининграде врио министра строительства и ЖКХ Максим Федосеев провел семинар с главами муниципалитетов по внедрению ГИС ЖКХ.

«До 1 апреля текущего года все муниципальные образования должны провести инвентаризацию и внести полные данные по многоквартирным и индивидуальным домам в Федеральную

В Калининграде уничтожили 70 килограммов польского мяса и 8 килограммов молочной продукции

meat-1769188_960_720
В Калининградской области на МАПП «Мамоново (Гроново)» инспекторы Россельхознадзора выявили нарушения ветеринарных требований при ввозе из Польши партии запрещенных к ввозу мясной — свыше 70 килограммов, и молочной продукции — 7,6 килограмма, странами происхождения которых являются государства Европейского союза.

Мясная