День: 09.02.2017

Проект «Балтийский экспресс» заинтересовал международных перевозчиков

imageИА Прибыль RU. “Генеральный директор АО “Корпорация развития Калининградской области” Владимир Зарудный 8 февраля провел рабочую встречу с директором калининградского филиала MAERSK LINE Овсепом Азаряном и генеральным директором ООО СК «Речдан» Владимиром Романько”.

Об этом в Калининграде сегодня, 9 февраля

Минприроды Калининградской области предложило бизнесу участки с проявлениями торфа

clip_image002В Калининграде министерство природных ресурсов и экологов обнародовало информацию по участкам недр местного значения, содержащим месторождения и проявление торфа, предлагаемым к предоставлению в пользование на территории Калининградской области.

Месторождение торфа «Моховое» расположено на территории Славска — в полутора километрах на

Из Польши в Калининград женщина пыталась ввезти 191 упаковку сосисок и 160 упаковок сыров

3402095903903902
В Калининграде на таможенном посту в Мамоново сотрудники таможни остановили «Ниссан», прибывший из Польши, за рулем которого находилась гражданка России.

Пассажирскую таможенную декларацию женщина не подавала, хотя при досмотре ее автомобиля в багажном отсеке в девяти дорожных сумках находились: 191

Калининградская областная таможня подвела итоги за 2016 год

5454654334543В Калининграде руководитель Федеральной таможенной службы Владимир Булавин провёл совещание, посвящённое подведению итогов оперативно-служебной деятельности Калининградской областной таможни в 2016 году.

Булавин заявил, что в целом деятельность таможни в самом западном российском регионе оценивается удовлетворительно, отметив, в частности, инициативную работу

В Калининград сотрудники Россельхознадзора не допустили 18 тонн корма для собак и кошек

Фото: Kot-PesВ Калининградской области на пункте пропуска «МАПП Мамоново (Гжехотки)» сотрудники Россельхознадзора выявили нарушение ветеринарных требований при ввозе из Чехии и Венгрии партии корма для кошек и собак, общим весом свыше 18 тонн.

Как оказалось, в документах имеются разночтения по весу.

В Калининград не пустили 24 тонны мороженых креветок из Аргентины

Фото: IRecommend.ruВ порту Калининграда специалисты Россельхознадзора выявили нарушение ветеринарных требований при ввозе из Аргентины партии мороженых креветок — 24 тонны.

Выявлено несоответствие номера пломбы, указанной в ветеринарном сертификате (DGAMSAAAT67544), номеру пломбы на контейнере (029689). Выпуск груза приостановлен до получения разъяснений от

Фонд капремонта общего имущества в многоквартирных домах подчинился решению УФАС

imageИА Прибыль RU. В Калининграде некоммерческая организация Калининградской области “Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах” исполнила предписание регионального управления УФАС.

Информация об исполнении предписания поступила в антимонопольное ведомство 7 февраля.

Ранее УФАС России, рассмотрел жалобу ООО «Балтийская ассоциация