Месяц: Февраль 2017

Фрики, тусовщики и маргиналы российского бизнеса

dollar-1362244_960_720В истории было немало примеров, когда успешные бизнесмены терпели крах. Россия за 25-летие новой жизни накопила множество подобных персон, которые вышли из грязи в князи, а затем снова погрузились на дно.

Один из ярких, но подзабытых персонажей — Вячеслава Рудников.

Подведены итоги премии «Финансовый престиж»

imageИА Прибыль RU. В Калининграде временно исполняющий обязанности министра финансов Калининградской области Виктор Порембский сегодня, 28 февраля 2017 года, вручил дипломы победителям Второй ежегодной премии «Финансовый престиж».

Премия учреждена при поддержке министерства финансов Калининградской области в рамках программы по повышению

На выставке в Барселоне представлен самоуправляемый гоночный болид

Электромобиль Robocar оснащен четырьмя 300-киловаттными электродвигателями и может разгоняться до 320 км/ч. За управление машиной отвечает искусственный интеллект, платформа которого способна обрабатывать поток данных лидаров и видеокамер, совершая до 24 триллионов операций в секунду.

Западно-Балтийское территориального управления Росрыболовства изобличено в нарушении закона

imageИА Прибыль RU. В Калининграде УФАС России рассмотрело жалобу ИП Павлова П.В. на действия Западно-Балтийского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

А именно: при проведении электронного аукциона на поставку горюче-смазочных материалов (ГСМ) через сеть АЗС по топливным картам для нужд

УФАС – конкурсный управляющий Попов: счет 3:0

imageИА Прибыль RU. В Калининграде управление Федеральной антимонопольной службы по Калининградской области 24 декабря 2015 года рассмотрело жалобу ООО «Балтийская Ассоциация участников размещения заказов».

А именно: на неправомерные действия организатора торгов Попова Александра Викторовича, допущенные при проведении торгов по продажи

Администрация муниципалитета не смогла доказать законность отклонения участников открытых конкурсов

imageИА Прибыль RU. В Калининграде 6 мая 2016 года УФАС по Калининградской области вынесено два решения по жалобам ООО “Деметра”.

А именно: о признании комиссии администрации МО “Гусевский городской округ” нарушившей пункты 10.3 и 10.10 раздела 10 Положения и пункты

За незаконную продажу алкогольной продукции продавец привлечена к административной ответственности

imageИА Прибыль RU. В Калининградской области Балтийским городским судом установлено, что в конце октября 2016 года в одном из магазинов города Балтийска гражданка С., не имеющая соответствующей лицензии, в нарушение закона продала покупателю бутылку водки «Финская» за 120 рублей.

Между

Управление Роспотребнадзора: наиболее проблемными секторами потребительского рынка являются продажа некачественных технически сложных товаров

imageИА Прибыль RU. В Калининграде в управлении Роспотребнадзора по Калининградской области сегодня, 28 февраля 2017 года, ИА Прибыль RU прокомментировали итоги работы консультационного центра ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Калининградской области» за 2016 год:

– За консультационной помощью в

Прокуратура провела проверку по заявлению о нарушении ООО «Толпаки-Сервис» требований трудового законодательства

imageИА Прибыль RU. В Калининградской области в прокуратуру Гвардейского района обратилась бывший работник ООО «Толпаки-Сервис», в отношении которого были нарушены нормы трудового законодательства, регламентирующего выплату сумм, причитающихся работнику при увольнении.

По данному обращению прокуратура провела проверку и установила, что при

В Калининграде обсуждается идея создания янтарного кластера

imageИА Прибыль RU. В Калининграде в КГТУ состоялось совещание рабочих групп этого образовательного учреждения и Янтарного комбината под руководством проректора по научной работе университета Натальи Костриковой.

МЕжду сторонами действует соглашение о сотрудничестве. Янтарный комбинат на этот раз представляли главный инженер