День: 09.01.2017

В Калининграде сыграют в начинающего фермера

imageИА Прибыль RU. В Калининграде на площадке КГТУ будет состоится финал областного этапа V интеллектуальной игры «Начинающий фермер».

Участниками акции, с 20 по 25 февраля, могут стать учащиеся старших классов, студенты ссузов и вузов, магистранты и аспиранты.

Игра проводится в

За производственную травму работник добился взыскания компенсации с работодателя – ОАО «Завод ЖБИ-2»

imageИА Прибыль RU. В Калининграде в Центральный районный суд обратился К. с иском к ОАО «Завод ЖБИ-2» о взыскании компенсации морального вреда.

В обоснование истец указал, что он работает в организации формовщиком изделий, конструкций и строительных материалов. В начале мая

ПФР: страховые взносы и отчетность – новое с 2017 года

imageИА Прибыль RU. В Калининградской области, как и в целом по России, тариф страхового взноса на обязательное пенсионное страхование в 2017 году остается на уровне 22%.

При этом функция администрирования страховых взносов с 2017 года переходит от Пенсионного фонда к

Правительство РФ установило предельный уровень софинансирования проектов малого и среднего бизнеса в Калининградской области

shop-1611902_960_720В Москве правительство России утвердило изменения в правила предоставления и распределения субсидий на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства в 2017-2019 годах.

Для Калининградской области установлен предельный уровень софинансирования в 63% расходного обязательства.

Это, в сравнении с другими регионами, довольно

В агентстве по имуществу – новый руководитель

imageИА Прибыль RU. В Калининграде сегодня, 9 января 2017 года, временно исполняющий обязанности губернатора Антон Алиханов назначил Наталью Кузнецову руководителем агентства по имуществу Калининградской области.

Г-жа Кузнецова заявила, что главенствующими направлениями ее деятельности на новом посту станут оптимизация структуры госсобственности,