День: 06.12.2016

Евросоюз запретил импорт украинской курятины

chicken-1289803_960_720
Еврокомиссия приняла решение запретить импорт мяса птицы из Украины – из-за высокопатогенного птичьего гриппа, выявленного в стране.

Госпродпотребслужба Украины подтвердила получение соответствующих документов. Известно, вспышка гриппа зафиксирована в селе Новоалександровка Каланчакского района Херсонской области – это примерно в 20 километрах

Роспотребнадзор – о новых требованиях к обращениям потребителей как основанию для проведения внеплановой проверки

imageВ Калининграде в управлении Роспотребнадзора по Калининградской области сегодня, 6 декабря 2016 года, ИА Прибыль RU рассказали о новых требованиях к обращениям потребителей как основанию для проведения внеплановой проверки.

В связи с принятием Федерального закона от 3 июля 2016 г.

После вмешательства прокуратуры ОАО «Янтарьэнергосбыт» восстановило электроснабжение квартиры жителя поселка

imageИА Прибыль RU. В Калининградской области в прокуратуру Багратионовского района обратился местный житель с жалобой на нарушение ОАО «Янтарьэнергосбыт» требований законодательства при предоставлении коммунальных услуг, при выставлении задолженности за потребленную электроэнергию и при отключении квартиры заявителя от электроснабжения.

По указанному

Товарооборот Калининградской области с Великобританией превысил 20 миллионов долларов

dollar-1362244_960_720
По данным Северо-Западного таможенного управления, внешнеторговый оборот товаров Калининградской области с Великобританией по итогам I полугодия 2016 года составил более 20 миллионов долларов.

В том числе экспорт составил 4,9 миллиона, а импорт — 15,2 миллиона долларов. В основе экспорта из

Управление Роспотребнадзора устраивает День открытых дверей для предпринимателей

imageИА Прибыль RU. В Калининградской области управление Роспотребнадзора устраивает День открытых дверей для предпринимателей.

14 декабря, с 13 до 16 часов, в управлении Роспотребнадзора по Калининградской области. В 14 часов планируется проведение круглого стола для предпринимателей, реализующих детские товары (игрушки

Суд взыскал компенсацию с предпринимателя за неисполнение обязательств по проектированию жилого дома

imageИА Прибыль RU. В Калининграде в Ленинградский районный суд обратилась Х. с иском к ИП Р. о взыскании денежных средств, неустойки, компенсации морального вреда и штрафа.

В обоснование истица указала, что в конце августа 2015 года она заключила с ответчиком

В Калининграде устраивают публичные слушания по внесению изменений в схему нестационарных торговых объектов

imageИА Прибыль RU. В Калининграде состоятся публичные слушания по внесению изменений в схему нестационарных торговых объектов (НТО).

Изменения вносятся на основании федерального закона от 28.12.2009 г. №381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» и постановления правительства Калининградской

Машинам МЧС и скорой помощи могут позволить таранить припаркованные во дворах машины

32432023093209230923Мешающие проезду автомобили, припаркованные во дворах, можно будет таранить машинам оперативных служб — с этой идеей выступили члены Общественной палаты, отметив, что это позволит решить давнюю проблему невозможности доступа во дворы, забитые транспортом.

«Машины МЧС и скорой помощи должны иметь