Месяц: Декабрь 2016

Шри Пракаш Джи в судебном порядке защищает индуизм

! Shri_Prakash_Ji_5Как сообщает ИА «Национальные интересы», деятельность официального сайта РАЦИРС им. Св. Иринея Лионского в АНО «Центр содействия сохранению и развитию индийской культуры Шри Пракаш Дхам» расценили как часть «информационной войны», которую против центра ведут недоброжелатели.

Его президент Шри Пракаш Джи

УФАС предостерегло директора аэропорта Храброво от повышения цены парковки

imageИА Прибыль RU. В Калининграде сегодня, 30 декабря 2016 года, УФАС России по Калининградской области выдало предостережение от совершения планируемых действий (бездействия) генеральному директору АО «Аэропорт «Храброво» А. Корытному.

А именно: в связи с тем, что такое поведение может привести

Исполнение бюджета Калининградской области по доходам превысит план

imageИА Прибыль RU. В Калининградской области плановые показатели бюджета 2016 года будут исполнены на высоком уровне.

В частности, исполнение бюджета Калининградской области по доходам превысит план, прокомментировали в Калининграде сегодня, 30 декабря 2016 года, ИА Прибыль RU в пресс-службе облправительства

В Калининградской области реальная зарплата за год сократилась на 2,4%, а в октябре — на 6,6%

money-1169407_960_720
В Калининградской области в октябре 2016 года среднемесячная номинальная заработная плата в крупных, средних и малых организациях составила 28653 рубля.

По сравнению с октябрем 2015 года она уменьшилась на 1%, а по сравнению с сентябрем 2016 года — на 1,7%.

Школьник из Калининграда придумал, как автоматизировать процесс отделения янтаря от полировочных брусков

imageИА Прибыль RU. В Калининграде восьмиклассник Артем Духневич на марафоне открытий детских технопарков представил свой проект «Автоматизация процесса сортировки янтаря после полировочной обработки», который призван облегчить труд сортировщиков на Янтарном комбинате.

Готовился школьник на базе нового детского технопарка в Калининградской

В Калининградской области за год построено 740 километров газораспределительных сетей

imageИА Прибыль RU. В Калининграде врио министра ЖКХ и ТЭК Калининградской области Евгений Кобылин сообщил, что в 2016 году на территории региона за 2016 год построено 740 километров газораспределительных сетей.

Благодаря этому возможность подключиться к голубому топливу получили 27 000

В курортном Зеленоградске откроется необычный музей – Домик Ангелов

sZCY3X26N1gВ Зеленоградске Калининградской области перед Рождеством откроется музей, главными экспонатами которого станут фигурки и изображения ангелов, сообщает ИА Государственные вести.

На сегодняшний день в экспозиции представлено уже более 200 предметов. Созданию нового музея город обязан своей жительнице Ирине Клочковой, которая

Калининградская область заняла десятое место в России по урожайности зерновых и зернобобовых культур

1fbud5dcmys-melissa-askew
Калининградская область вошла в десятку крупнейших урожайных регионов России по зерновым и зернобобовым культурам — в 2016 году занимая десятое место, а по производству рапса — с урожайностью в 19,8 центнера — и вовсе седьмое.

По итогам уборочной кампании средняя

В Калининградской области легкая и химическая промышленность показали невиданный рост

324329494993432432В Калининградской области индекс промышленного производства за 10 месяцев составил 101,3%. В целом по стране этот показатель равен 99,7%. Наибольший рост произошел в секторах легкой промышленности — 176,2%, химической промышленности — 134,4%, судостроении — 129,9%, производстве стройматериалов — 107%. Отгружено

Суд оштрафовал ПАО СК «Росгосстрах», отказавшееся выплачивать возмещение пострадавшему в ДТП мотоциклисту

imageИА Прибыль RU. В Калининграде Центральный районный суд обратился Ю. с иском к ПАО СК «Росгосстрах» о взыскании страхового возмещения, неустойки, компенсации морального вреда, штрафа и судебных расходов.

В обоснование истец указал, что в начале июля 2015 года его мотоцикл