День: 14.10.2016

На базе «Института современного образования» КГТУ обосновывается центр финансовой грамотности

imageИА Прибыль RU. В Калининграде на базе «Института современного образования» КГТУ состоялась презентация регионального центра финансовой грамотности.

Об этом в Калининграде сегодня, 14 октября 2016 года, сообщил КГТУ, как водится, не указав дату события. Известно лишь, что центр продолжит начатую

Приставы принудили должника оплатить задолженность по страховым взносам в ПФР

imageИА Прибыль RU. В Калининграде судебные приставы Московского района возбудили исполнительное в отношении 52-летнего горожанина, который задолжал по страховым взносам в ОПФР по Калининградской области 7 тысяч рублей.

Судебный пристав своевременно оповестил должника о том, что в отношении него возбуждено

Федеральный бюджет выделит 600 миллионов рублей на энергоэффективность в Калининградской области

432904904390349032
В Калининграде гендиректор регионального Фонда капитального ремонта Оксана Астахова обсудила с главами муниципалитетов вопрос привлечения субсидий федерального бюджета на повышение энергетической эффективности жилья.

Астахова рассказала о новом порядке предоставления финансовой поддержки на повышение энергоэффективности домов, включенных в программу капитального ремонта.

Прокуратура выявила нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при реализации мясной продукции

imageИА Прибыль RU. В Калининграде прокуратура Ленинградского района при проверке соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства выявила их игнорирование индивидуальным предпринимателем Соловьевой.

Так, ИП осуществляет деятельность по продаже замороженной мясной продукции в Калининграде на улице Генерала Челнокова, 11, в рефрижераторном контейнере общей

ИП должны уплатить страховые взносы до 31 декабря

imageИА Прибыль RU. В Калининградской области 30 тысяч индивидуальных предпринимателей должны уплатить страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование до 31 декабря.

В 2016 году размер страховых взносов на обязательное пенсионное страхование для самозанятых граждан, величина дохода которых в