День: 12.10.2016

УФНС по Калининградской области – об ответственности руководителей за неподачу заявлений о признании должников банкротами

imageИА Прибыль RU. В Калининградской области налоговыми органами проводится работа по взысканию судебных расходов, которые понес уполномоченный орган в делах о банкротстве должников как заявитель по делу о банкротстве.

На основании п. 3 ст. 59 федерального закона от 26.10.2002 №127-ФЗ

Управление ФНС и правительство Калининградской области совместно осуществляют контроль над деятельностью игорной зоны «Янтарная»

imageИА Прибыль RU. В Калининградской области в связи с открытием 1 апреля 2016 года игорной зоны «Янтарная» – в районе поселка Куликово Зеленоградского района – между управлением ФНС и региональным министерством экономики заключено соглашение об организации, на постоянной основе, взаимодействия.

Налогоплательщик, использовавший в своей деятельности агрессивные схемы ухода от налогообложения, попался на недоплате 30 млн рублей

imageИА Прибыль RU. В Калининградской области налоговым органом проведена выездная проверка организации, осуществлявшей в проверяемом периоде посреднические услуги по приобретению и реализации импортного товара, а также оптовую и розничную торговлю строительными материалами.

Вместе с тем, проверкой собраны доказательства о том,

Налогоплательщики Калининградской области за 9 месяцев перечислили 72 миллиарда рублей налогов

imageИА Прибыль RU. В Калининградской области за 9 месяцев 2016 года, в январе-сентябре, от налогоплательщиков поступило 72,7 млрд руб. налоговых платежей.

Это на 10,1 млрд руб. или на 16,1% больше, чем за 9 месяцев 2015 года. Рост произошел, в основном,

Министерство по туризму Калининградской области и федеральный туроператор TUI подписали соглашение о сотрудничестве

32095902902090920933
В Санкт-Петербурге сегодня, 12 октября 2016 года, состоялась презентация туристического потенциала Калининградской области.

В мероприятии, организованном региональным министерством по туризму при поддержке Федерального агентства, приняли участие 45 компаний из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также представители калининградских туристических фирм, гостиниц

Рассмотрено уголовное дело о мошенничестве с сувенирной купюрой, похожей на 5 тысяч рублей

imageИА Прибыль RU. В Калининградской области прокуратура Гвардейского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного 30-летнего жителя, который пытался смошенничать и расплатиться за товар сувенирной купюрой.

Так, суд установил, что ранее неоднократно судимый мужчина в ноябре прошлого

В Калининграде открылся региональный центр финансовой грамотности

ИА Прибыль RU. В Калининграде на базе Института современного образования – Эпроновская улица, 1, – 12 октября открылся региональный центр финансовой грамотности.

image– Мы надеемся на то, что институт выполнит свои обязательства в рамках полученного гранта, и центр станет местом

В Калининградской области измерили напряженность на рынке труда

metal-spinning-645620_960_720
В Калининградской области напряженность на рынке труда ниже, чем в среднем по России. Об этом заявили в региональном министерстве социальной политики, приведя значение этого показателя — соотношение количества незанятых граждан на 1 заявленную вакансию — по данным на 12 октября.

Управление ПФР в Гвардейском районе Калининградской области изобличено в нарушении закона

imageВ Калининградское УФАС рассмотрело жалобу ООО «Медпроект» на действия заказчика – управление Пенсионного фонда РФ в Гвардейском районе.

А именно: при проведении электронного аукциона (извещение №0235100000516000010) на приобретение оборудования для маломобильных групп населения, прокомментировали в Калининграде сегодня, 12 октября 2016

УФАС России включило сведения об ИП Попкове Ю.В. в реестр недобросовестных поставщиков

imageИА Прибыль RU. В Калининграде УФАС рассмотрело обращение министерства сельского хозяйства Калининградской области о включении в реестр недобросовестных поставщиков сведений об ИП Попкове Ю.В.

А именно: в связи с уклонением ИП Попков Ю.В. от заключения контракта, прокомментировали в Калининграде 11