День: 07.10.2016

Команда Калининграда завершила третий этап образовательной программы «Управленческое мастерство: развитие региональных команд»

imageИА Прибыль RU. В Калининграде на территории Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации с 3 по 8 октября проходит заключительный третий модуль образовательной программы «Управленческое мастерство: развитие региональных команд». Программа разработана Агентством стратегических инициатив (АСИ)

В Калининграде приняли делегацию португальских бизнесменов

imageИА Прибыль RU. Генеральный директор АО “Корпорация развития Калининградской области” Павел Федоров сегодня, 7 октября 2016 года, встретился с менеджером компании Sublimérito Педру Хавьером Мартиншем из Португалии.

Об этом в Калининграде сообщило АО “Корпорация развития Калининградской области”, как там водится,

В Калининграде на торги выставляют 50 лотов на установку и эксплуатацию различных видов рекламных конструкций

imageИА Прибыль RU. В Калининграде принимаются заявки на право заключения договора на установку и эксплуатацию отдельно стоящей рекламной конструкции.

На торги выставят 50 лотов на размещение различных видов рекламных конструкций (отдельно стоящая рекламная установка, «сити-формат», указатель, рекламная стела и флаговая

Калининградской области пообещали дополнительные 100 миллионов рублей на мелиорацию

imageИА Прибыль RU. В Москве вопросы дополнительного финансирование на мелиорацию в Калининградской области, из федерального бюджета, обсуждались в рамках агропромышленной выставки «Золотая осень-2016».

Об этом в Калининграде сегодня, 7 октября 2016 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как там

За нарушение природоохранного законодательства АО «Правдинское Свино Производство» и его руководитель оштрафованы на 60 тысяч рублей

imageИА Прибыль RU. В Калининградской области межрайонная природоохранная прокуратура проверила соблюдение АО «Правдинское Свино Производство» природоохранного законодательства.

Проверкой установлено, что АО «Правдинское Свино Производство» при эксплуатации свинокомплекса в с. Ново-Бийское Правдинского района нарушает требования Водного кодекса РФ и Федерального закона

Фермеры из Калининграда получили признание на выставке «Золотая осень-2016»

cows-1320871_1920В Москве на агропромышленной выставке страны «Золотая осень-2016» подвели итоги конкурса «Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство».

Отраслевой конкурс определил аграриев, принимавших участие в программах грантовой поддержки начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм и добившихся наивысших показателей в производстве сельскохозяйственной продукции.

В

Россияне прочили ипотечных платежей на 80 миллиардов рублей

industrial-1565853_960_720В России на 1 августа 2016 года объем просроченной задолженности по жилищным кредитам, пре- доставленным кредитными организациями физическим лицам, составил 79,8 миллиарда рублей — 1,9% от общей задолженности по жилищным кредитам.

Из нее по ипотечным жилищным кредитам — 73,6 миллиарда

Ростуризм поддерживает внедрение системы CityPass в Калининграде.

32009690903209В Калининграде врио министра по туризму региона Андрей Ермак заявил, что при содействии федерального Агентства к началу следующего курортного сезона гости региона смогут приобрести бонусные туристические карты.

«CityPass — это устойчивый международный бренд. Карта предоставляет скидки на комплексный туристический продукт.

Неклассическая арифметика Транснефти – дважды два равно минус восемь

imageПортал «Версия» провел подробный разбор недавней деятельности PR-службы российской транспортной монополии ПАО «Транснефть».

Как известно, не так давно было отложено судебное дело, по которому у фонда UCP возникли к оператору магистральных нефтепроводов РФ претензии по размерам дивидендов на префы. Автор

Россельхознадзор уличил ООО «Нестеровский маслосырзавод» в многочисленных нарушениях при производстве продукции

imageИА Прибыль RU. В Калининградской области – в поселке Раздольное Нестеровского района – управлением Россельхознадзора в отношении ООО «Нестеровский маслосырзавод» (далее – Общество) проведена внеплановая выездная проверка по соблюдению законодательства в сфере ветеринарии.

Обществом допущены нарушения требования следующих документов в