День: 22.08.2016

В Калининграде изобличена ОПГ, ежедневно похищавшая янтарь на 1 млн рублей

imageИА Прибыль RU. В Калининградской области пресечена ОПГ, ежедневно похищавшая янтарь на 1 млн рублей.

Хищение осуществлялось через врезку в технологический трубопровод янтарного комбината, сообщило в Калининграде сегодня, 22 августа 2016 года, УФСБ России по Калининградской области.

В подпольном

Роскомнадзор оштрафовал ПАО «МегаФон», «МТС», «ВымпелКом»

imageИА Прибыль RU. В Калининградской области управлением Роскомнадзора проведены внеплановые документарные проверки в ПАО «МТС», «ВымпелКом», “МегаФон”.

В деятельности операторов связи выявлены нарушения п. 1 ст. 24 федерального «О связи»: работа четырех базовых станций стандарта UMTS без разрешительных документов.

Суд оштрафовал предпринимателя за продажу товара, не предназначенного для реализации на территории РФ

imageВ Калининграде в Ленинградский районный суд обратился С. с иском к ИП Б. о взыскании денежных средств, неустойки, компенсации морального вреда и штрафа.

В обоснование истец указал, что 21 июня 2015 года он приобрел у ответчика смартфон Apple Iphone 6, стоимостью

Роспотребнадзор – о начале реализации пилотного проекта по введению маркировки на изделия из натурального меха

imageИА Прибыль RU. В Калининграде сегодня, 22 августа 2016 года, в управлении Роспотребнадзора по Калининградской области ИА Прибыль RU прокомментировали вопрос реализации пилотного проекта по введению маркировки на изделия из натурального меха:

– Обращаем внимание юридических лиц и индивидуальных

В Калининградской области уборку урожая усложняет дождливая погода

imageИА Прибыль RU. Временно исполняющий обязанности министра сельского хозяйства Сергей Лютаревич Калининградской области на заседании Зернового клуба заявил, что возглавляемым им ведомством разрабатывается комплекс мер по поддержке аграриев в связи с дождливой погодой.

Об этом в Калининграде сегодня, 22