День: 17.08.2016

В Калининграде фирму из Новосибирска включили в реестр недобросовестных поставщиков

imageИА Прибыль RU. В Калининграде УФАС России по Калининградской области рассмотрело обращение областного ГБУ «Балтберегозащита» о включении в реестр недобросовестных поставщиков сведений об АО СК «Афина Паллада».

Основание: в связи с принятием решения заказчика об одностороннем отказе от исполнения

Газом обеспечат 165 домов Калининграда

4fdbaa4ab9844b64caa29130c96b7ca9
В Калининграде в 2016 году планируется построить 8 объектов газификации. Речь идет о прокладке около 16 км газораспределительных сетей и строительстве 184 газопроводов — вводов. Реализация этих планов позволит обеспечить газом 165 жилых домов.

Сейчас ведется прокладка газопровода в Менделеево

Поляки предложили заложить в Калининградской области промышленный яблоневый сад

imageИА Прибыль RU. В Калининграде временно исполняющий обязанности министра сельского хозяйства Калининградской области Сергей Лютаревич сегодня, 17 августа 2016 года, принял президента крупного производителя фруктов – компании «Топ-Сад» – Иренеуша Муляка.

«Топ-Сад» – объединяющий садоводов кооператив, который занимается выращиванием

Суд прикрыл «Бакинскую чайхану» на 90 суток

imageИА Прибыль RU. В Калининграде управлением Роспотребнадзора по Калининградской области при внеплановой выездной проверке в отношении ИП Фазилова Э. Х., осуществляющего деятельность по предоставлению услуг общественного питания в закусочной «Бакинская чайхана», выявлены грубые нарушения санитарно-эпидемиологических требований, что подтверждено результатами

Калининградская область увеличила запасы зерна до 24 тысяч тонн

Фото: grainboard.ruВ Калининградской области на 1 августа наличие зерна в сельскохозяйственных, перерабатывающих и заготовительных организациях составило 24,3 тысячи тонн – на 59,9% больше, чем на начало августа 2015 года.

По данным Росстата, практически весь объем – 22,5 тысячи тонн – находится

Суд взыскал с застройщика неустойку за нарушение сроков передачи двух квартир в жилом доме

imageИА Прибыль RU. В Калининграде в Московский районный суд обратилась С. с иском к ЗАО «ЯЗОВСКАЯ СЛОБОДА ИНВЕСТ» о взыскании неустойки, компенсации морального вреда, штрафа.

В обоснование истица указала, что 22 сентября 2014 года и 15 декабря 2014 года

Анализ рынка недвижимости в Калининграде

ИА Прибыль RU. Аналитический центр SRG предоставил ИА Прибыль RU анализ рынка недвижимости в Калининграде за июль 2016 года.

Изменения к предыдущему периоду

-3,9 %

Средняя цена на жилую недвижимость

53 513 руб./кв. м

Статистика рынка недвижимости

Средняя стоимость

УФАС установило нарушения в действиях филиала «Дирекции по строительству и эксплуатации объектов Росграницы»

imageИА Прибыль RU. В Калининграде УФАС России по Калининградской области рассмотрело жалобу ООО «ФЭСпринт» на действия единой комиссии заказчика – федерального государственного казенного учреждения «Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы» в лице Калининградского филиала.

А именно: при проведении

Глава Калининграда угрожает ОАО «Запводпроект» разрывом контракта

imageИА Прибыль RU. В Калининграде на оперативном совещании в администрации глава города

Александр Ярошук заявил: «Если проектировщик не желает дорабатывать проект, надо расторгать с ним контракт».

Так градоначальник отреагировал, заслушав доклад председателя комитета архитектуры и строительства (КАиС) Артура Крупина

За самовольное подключение к газоснабжению горожанин привлечен к ответственности

imageИА Прибыль RU. В Калининграде жителю одного из частных домов в Московском районе, самовольно подключившему газовое оборудование, назначено административное наказание в виде штрафа.

Факт незаконного подключения к газовой сети был выявлен в ходе проверки, проведенной сотрудниками абонентского отдела филиала